BRAUNSCHWEIG NUMMERNSTEMPEL
Los 1-18 von 18
"4" - Blankenburg, recht klar und fast zentrisch in schwarz auf vollrandiger 1 Sgr. schwarz auf lebhaftgraugelb
"4" (schwarz) - BLANKENBURG, zentrisch klar auf 3 Sgr. in besserer b-Farbe im angeschnittenen Zwergschnitt, Mi. 350.- + Stempelbewertung
"6" - Boerssum, recht klar in schwarz auf breitrandiger 3 Sgr. schwarz auf mattrosa, Pracht, gepr. Grobe und HK
"8." - Braunschweig, klar in schwarz auf 2 Sgr. schwarz auf blau, rechts und links sehr breitrandig mit Teilen der Nachbarmarken, sonst vollrandig, Pracht
"10." - Delligsen, recht klar und fast zentrisch in blau auf Kabinett-Briefstück mit vollrandiger 1 Sgr. schwarz auf lebhaftgraugelb, gepr. Drahn
"10" - CALVÖRDE, zentrisch klar auf kleinem Kabinett-Briefstück mit allseits vollrandiger 2 Sgr.
"19" - HARZBURG, zentrisch klar auf allseits vollrandiger 3 Sgr., links ein Einschnitt
"23." - Hohegeiss, klar und fast zentrisch in blau auf vollrandiger 1 Sgr. schwarz auf lebhaftgraugelb, Marke rückseitig mit Mängeln, daher höher geprüft Lange BPP - optisch ansprechendes Stück mit diesem nicht häufigen Stempel!
"27" - Klein-Rhüden, klar und fast zentrisch in schwarz auf breitrandiger 3 Sgr. schwarz auf mattrosa, bestens geprüft Lange BPP
"28." - Königslutter, klar in schwarz auf voll- bis breitrandiger 1 Sgr. schwarz auf lebhaftgraugelb, Bugspur, sonst Pracht
"29" - Kreiensen, recht klar in schwarz auf 2 Sgr. schwarz auf blau, voll- bis breitrandig, Pracht
"29" (blau) - KREIENSEN, herrlich klar, sehr schön kontrastierend auf farbfrischer 1 Sgr. a. gelb, unten links etwas berührt, sonst tadellos, gepr. Lange BPP
"36." - Salder (dünne Striche), sehr klar und zentrisch in schwarz auf vollrandiger 3 Sgr. schwarz auf mattgraurot, repariert, höher gepr. Brettl BPP, optisch sehr ansprechend!
"37" (blau) - SCHOENINGEN, deutlicher Abschlag auf 2 Sgr. Pferd im Oval, senkr. Bugspur, gepr. Lange BPP
"38" - Schoeppenstedt, klar und zentrisch in schwarz auf vollrandiger 1 Sgr. schwarz auf sämisch, Pracht
"39" - SESSEN, zentrisch klar auf vollrandiger 3 Sgr. lebhaftkarmin, kleine helle Stelle
"45" (blau) - VORSFELDE, klar auf 1 Sgr. letzte Ausgabe, unten Scherentrennung
"47" - Wolfenbüttel, recht klar in schwarz auf allseits breitrandiger 3 Sgr. schwarz auf mattrosa, geprüft HK
BRAUNSCHWEIG NUMMERNSTEMPEL
Los 1-18 von 18