WÜRTTEMBERG ORTSSTEMPEL
Los 1-17 von 17
"ALTSHAUSEN 6 DEC. 1852", blauer Steigbügelstempel, zentrisch auf voll/breitrandigem Kabinettstück 3 Kr., Handbuch 125 P.
"BESIGHEIM 10 1 70" - K3 und Rötelstrich, als seltene FREMDENTWERTUNG auf NPP 1 Kr. grün, farbfrisches, vollzähniges Exemplar, Büge, Fotobefund Irtenkauf BPP
"DOETTINGEN 19/6 63" auf 3 Kr. weinrot (Zahnfehler) auf Briefstück, geprüft Irtenkauf BPP
"ENINGEN 23 JUN. 1852" - blauer K2, klar auf vollrandiger 3 Kr., gepr. Irtenkauf BPP
"GÖPPINGEN" - Bahnsegmentstempel, auf Deutsches Reich 2 RM "gotische Inschrift", rechts ein Fehlzahn
"KIRCHHEIM U/TECK 25 FEB. 74" - K3, klar auf GS-Umschlag 3 Kr. über Wien nach Fiume, kleine Patinaspuren
"LAUDENBACH 12 2 69" - K3, klar und gerade auf farbfrischem Kabinettstück 1 Kr., gepr. Irtenkauf BPP
"MENGEN 28 OCT.." blauer L2 auf 3Kr. auf gelb, voll- bis breitrandig, geprüft Irtenkauf BPP
"NAGOLD 29 OCT .. " L2 auf 3 Kr. auf dunkelgelb, voll- bis breitrandig, auf Briefstück, geprüft Irtenkauf BPP
"OEHRINGEN 26 10" - K1, auf austaxiertem Nachnahme-Brief aus ca. 1880
"RIEDBACH 17/12 52", waidblauer K3 herrlich leuchtend klar auf Briefstück 3 Kr., lediglich unten links kurz berührt, sonst vollrandig, sign. Jester, Handbuch 100 P.
"SCHEER 10/1 67" - K1, zentrisch klar kopfstehend auf etwas uneben durchstochener 3 Kr., gepr. Irtenkauf BPP
"SULZBACH 21 MAI 1856" - K2, zentrisch auf vollrandigem Kabinettstück 3 Kr., gepr. Irtenkauf BPP
"SULZBACH A./M. 4/4 73" - K1, ideal zentrisch klar auf 1 Kr.
"UTTENWEILER 18.3.64" auf 3 Kr. karmin (Zahnfehler) auf Briefstück, geprüft Irtenkauf BPP
"WAIBLINGEN 18 SEPT. 52" blauer L2 fast vollständig auf 3 Kr. auf dunkelgelb, unten tangiert sonst voll- bis breitrandig auf Briefstück, geprüft Irtenkauf BPP
"WIDDERN 11/2 75" - K3, etwas unruhig auf doppelt verwendetem Brief 3 Kr. über Moeckmühl 12.2.75 nach Eichtersheim 13.2.75, zuvor kam der Brief mit DR 10 Pfge aus "EICHTERSHEIM 11/2 75" über Moeckmühl 11.2.75 in Widdern an, in Bezug der Stempeldaten erstaunlich!
WÜRTTEMBERG ORTSSTEMPEL
Los 1-17 von 17