OLDENBURG
Los 1-5 von 5
3 Gr. Wappen auf mittelgelb, zentrisch und klar gestempelt Ra2 "OLDENBURG 13/12", allseitig sehr breit gerandet und in völlig tadelloser Erhaltung, Luxusstück für hohe Ansprüche, gepr. Fulpius und Brettl BPP, Mi. 750.-
3 Gr. a. lebhaftgraugelb, allseits vollrandig wirkendes, restauriertes Exemplar, blauer Ra2 von Hooksiel, gepr. Kauert BPP, Mi. 750.-
3 Ngr. schwarz auf graugelb tadellos gestempelt, Kabinett, gepr. Berger BPP, Mi. 750,--
1 Gr. orange, Probedruck mit Durchstich 11 3/4, tadellos postfrisches Luxusstück, selten angeboten, Fotobefund Berger BPP, Mi. nur in * gelistet! (alter Ausruf 250)
1852 - 1862, ungebrauchte und gestempelte Sammlung mit 21 Marken, dabei gute Werte wie MiNr. 8 gestempelt gepr. Pfenninger, 11 ungebraucht o.G. gepr. Thier, 12 ungebraucht o.G. gepr. Richter, 13 gestempelt gepr. Berger BPP, 14 gestempelt gepr. Bühler, 15A gestempelt gepr. Richter, vieles geprüft, interessante und hochwertige Partie auf Steckkarte, dazu Faltbrief mit MiNr. 17 nach Jever
OLDENBURG
Los 1-5 von 5