NETZSCHKAU-REICHENBACH
Los 1-8 von 8
1 Pfg Hitler, Aufdruck Type IIc, zentrisch gestempelt "NETZSCHKAU 4.8.45", tadellose Erhaltung, gepr. Sturm JBG und Kunz BPP, Mi. 450.-
1 Pfg Hitler schwarzgrau mit Abart "doppelter Aufdruck Type I und zusätzlicher Aufdruck Type II", tadellos postfrisch, in der besseren Farbe im Mi. unbekannt, gepr. Grobe, Richter, Zierer BPP und Fotoattest Kunz BPP (2018) "Die postfrische Marke ist echt und in einwandfreier Qualität. Diese Aufdruckabart zählt zu den Lokalausgaben-Seltenheiten.", Mi. 600.- bereits für a-Farbe
3 Pfg Hitler mit Probeaufdruck "12 waagerechte Striche und 1945", tadellos postfrisch, gepr. Opitz und Zierer sowie Fotobefund Kunz BPP (2018) "echt ... einwandfrei", Mi. 250.-
8 Pfg Hitler mit Aufdruck in Type IIc, tadellos postfrisch, Fotobefund Kunz BPP (2018): "einwandfrei", Mi. 160.-
8 Pfg Hitler, waagerechtes Paar, linke Marke mit Gitter, rechte mit Blockaufdruck in Type IIa, im 4er-Block mit Blockaufdruck in Type IIb, tadellos postfrisch, in der vorliegenden Form besonders dekorativ, gepr. Sturm und Fotoattest Kunz BPP (2018) "Die postfrische Einheit ist echt und in einwandfreier Qualität. [...] Der waagerechte Zusammendruck 6W ist selten.", Mi. 850.-+
15 Pfg Hitler mit Aufdruck in Type I, auf Briefstück, zentrisch gestempelt "Netzschkau 4.8.45", tadellose Erhaltung, gepr. Opitz und Ressel, Mi. 150.-
15 Pfg Hitler mit Aufdruck in Type IIb, tadellos gestempelt "Netzschkau b -6.8.45" auf Briefstück, Fotobefund Kunz BPP (2018): "echt und einwandfrei", Mi. 250.-
20 Pfg Hitler mit Gitteraufdruck mit Aufdruckfehler I " '4519' statt '1945' " auf Blanko-Postkarte, zentrisch gestempelt "NETZSCHKAU b 6.8.45", tadellos, gepr. Dr. Penning BPP, Mi. 400.-
NETZSCHKAU-REICHENBACH
Los 1-8 von 8