3 - 40 Pfg Olympiade, 6 Sätze mit 6 verschiedenen Sonderstempeln auf 6 Gedenkblättern
Blockausgabe Olympische Spiele, Blockpaar komplett, tadellos postfrisch, Mi. 280.-
Blockausgaben "Olympiade 1936", Blockpaar je mit Sonderstempel "Berlin Olympia-Reiterplatz", tadellos, Mi. 180.-
Blockausgaben "Olympiade 1936", Blockpaar je mit seltenem Sonderstempel "Berlin Olympia-Schwimmstadion", tadellos, Mi. 180.-
12 Pfg. Luftschutz auf bedarfsgelaufenem FDC vom 3.März 37 nach Stuttgart, Mi. 300,- für einen FDC mit dem ganzen Satz
6 Pfg Hitler, Einzelmarken aus Blockausgaben Hitlergeburtstag gezähnt und geschnitten sowie Kulturförderung, je mit großer Blockecke, zusammen mit 6 Pfg von Guericke, 4er-Block, auf größerformatigem portogerechten R-Brief mit Sonderstempel "HAMBURG / Reichsparteitag / Kraft durch Freude 10.6.37" nach Wesermünde mit Ankunftsstempel, altersfleckig, sonst gut erhalten, dekorative Frankatur
Blockausgabe Hitlergeburtstag mit Zusatzfrankatur auf größerformatigem portogerechten R-Brief mit entsprechendem Sonderstempel "MÜNCHEN 20. April 1937" nach Wesermünde mit Ankunftsstempel, altersfleckig, sonst gut erhalten, auf Brief nicht häufig
Briefmarkenausstellung-Block, postfrisch, geprüft Schlegel D. BPP, Mi. 220.-
Blockausgabe Kulturspende, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 320.-
Kulturspende-Block tadellos postfrisch, Mi. 320,--
Blockausgabe "Braunes Band", postfrisch, Mi. 180.-
42 Pfennig Braunes Band, senkrechte Gummiriffelung, postfrisch vom rechten Bogenrand, Rand angetrennt, Mi. 280,-