42 + 108 Pfg. Braunes Band, waagerechte Gummiriffelung, postfrisch vom rechten Bogenrand, Mi. 150.-
6+19Pfg. Reichsparteitag, waagrechte Gummiriffelung, postfrisch vom Oberrand, geprüft Schlegel BPP, Mi. 190.-
Reichsparteitag 6+19 Pfg. waagerechte Gummiriffelung, gestempelt, tadellos, Fotokurzbefund Schlegel D. BPP, Mi. 200.-
6 und 12 Pfg. Gautheater Saarplatz mit Ersttagssonderstempel auf Brief bzw. Karte nach Remscheid, Mi. 100,-
12 Pfg. Volksabstimmung in Sudetenland mit Ersttagsstempel "AUE 2.12.38" auf Ortsbrief, Marke kleine Zahnfehler, der Satz notiert im Michel mit 1000,- kursiv
1939, Jahrgang tadellos postfrisch komplett mit 728x+y, 729x+y, dabei 686-88, 695-97, 699 und 728-29x+y tiefst gepr. Schlegel BPP, Mi. 1217,--
6 - 25 Pfg Nürburgring-Rennen, 3 Werte komplett, zusammen mit 25 + 50 Pfg 70 Jahre Deutsches Derby auf R-Brief von "WIEN 40 26.VI.39" nach Bern / Schweiz mit Ankunftsstempel, tadellose Erhaltung, dekorativer Brief mit guter Frankatur, gepr. Schlegel BPP, Mi. 120.- schon für lose
12+8 Pf. I.A.A. tadellos postfrisch, Mi. 95,-
10 Pfg. Kameradschaftsblock auf Brief.
3 Pfennig - 2 Mark Danzig Abschied, postfrisch komplett, 1 Mark und 2 Mark geprüft Schlegel A. BPP, Mi. 220.-
3 Pfg bis 2 Mark Danzig Abschied, kpl. Satz, postfrisch, unsigniert, Mi. 220.-
1 und 2 Mark Danzig Abschied, beide vom Unterrand mit Passerkreuz und Plattennummern postfrisch.