20 Pf. Arbeiter kobalt, gest. Viererblock, Fotobefund Hohmann BPP, Mi. 2200,-
20 Pf. Arbeiter grünlichblau, postfrisch, Fotobefund Arge Kontrollrat, Mi. 170,-
20 Pf. Arbeiter grünblau 5mal mit 2mal 2 Pf. Zusatzfrankatur a. 12 Pf. Ganzsache (überfrankiert), Fotobefund Arge Kontrollrat und Schlegel BPP "echt und einwandfrei", Mi. 1570,-
24 Pf. Arbeiter orangebraun, Walzendruck, senkrechter 7er-Streifen vom linken Bogenrand, gefaltet und teils etwas angetrennt, postfrisch, farbgepr. Arge, Mi. 630.-
24 Pf. Arbeiter lebhaftbraunorange, postfrisch, geprüft Arge Kontrollrat, Mi. 120,-
24 Pf Arbeiter lebhaftbraunorange als EF a. Fernbrief, tadellos, geprüft Arge Kontrollrat, Mi. 220,-
24 Pf. Arbeiter lebhaftbraunorange, gest. Viererblock, Fotobefund Arge Kontrollrat, Mi. 640,-
30 Pf. Arbeiter bräunlichrot, 3 Unterrandpaare mit HAN 4100.47 1 und 2, 4170.47 2, je postfrisch, Mi. 150.-
30 Pfg Arbeiter, Plattendruckbogen mit durchgezähnten Oberrändern und HAN 4100.47 1, postfrisch, Mi. 290,-
50 Pfg Arbeiter, Plattendruckbogen mit durchgezähnten Oberrändern und HAN 4147.47 2, postfrisch
60 Pfg Arbeiter karminrot, Plattendruckbogen mit nicht durchgezähnten Oberrändern, dabei Plattenfehler I, HAN 4134.46 2, postfrisch, Farbbestimmung Arge
60 Pfg braunrot in portorichtiger MiF mit 8 Pfg Sämann und 40 Pfg Ziffer auf R-Brief von "HALLE (SAALE) 1.8.47" nach Mayen bei Koblenz (Ankstpl), gepr. Hohmann BPP, Mi. 100.-
60 Pfg Arbeiter, Plattenfehler II, feldkennzeichnendes Oberrandstück (Plattendruck ndgz), tadellos postfrisch, Mi. 60.-+