Katalog-archiv | Auktion 172

11. Januar 2020

ALLIIERTE BESETZUNG
Los 121-140 von 163
Seite 1...6789
80 Pfg Arbeiter, Plattendruckbogen mit durchgezähnten Oberrändern, HAN 4135.46 2, postfrisch
957ORdgz **
Ausruf
957/58PF **
Ausruf
958HAN(3) **
Ausruf
84 Pf. Arbeiter gelbsmaragdgrün vs. im 4er-Block und rs. im 6er-Block a. portoger. R.-Brief vom 22.6.48, geprüft Arge Kontrollrat, Mi. 460,- +
958b(10)
Ausruf
Zuschlag
84 Pfennig Arbeiter dunkelsmaragdgrün mit Sonderstempel auf Briefstück, Fotobefund Arge Kontrollrat, Fotoattest Schlegel A. BPP, Mi. 600,-
958c B
Ausruf
84 Pf. Arbeiter dunkelsmaragdgrün, postfrisch, Fotobefund Arge Kontrollrat, Mi. 200,-
958c **
Ausruf
84 Pfg. dunkelsmaragdgrün, postfrisch, Fotobefund Arge Kontrollrat (für 4er-Block), Mi. 200.-
958c **
Ausruf
84 Pf. Arbeiter dunkelsmaragdgrün, gest., Fotobefund Arge Kontrollrat, Mi. 600,-, Zuschlag 153. Auktion = 390,-
958c
Ausruf
84 Pf. Arbeiter dunkelsmaragdgrün, Plattendruck, Oberrandstück postfrisch (Haftspur im Rand), Fotobefund Bernhöft, Mi. 800.- für **
958cPOR **
Ausruf
959/62
Ausruf
1 Marke Taube schwärzlichgelbgrün, gestempelt, Fotobefund Arge Kontrollrat, Fotokurzbefund Schlegel A. BPP, Mi. 500,-
95999
Ausruf
1 Mark Taube, schwärzlichgelboliv, postfrisch, geprüft Arge Kontrollrat, Mi. 250,-
959aa **
Ausruf
"Taube" 1 M. in seltener Farbe "schwärzlichgelboliv", sauber gestempeltes Bedarfsstück, Fotobefund Arge/Bernhöft, Mi. 500,--
959aa
Ausruf
1 M. Taube, schwärzlichgelboliv, gest., gepr. Arge Kontrollrat, Mi. 500,-
959aa
Ausruf
1 Mark Taube, dunkelbräunlicholiv, Oberrand-4er-Block, postfrisch, gepr. ARGE, Mi. 200.-
959dPOR(2) **
Ausruf
1 M. Taube schwarzgraugelb als Zusatzfrankatur auf 12 Pf. Ganzsache (P962) im Ortsverkehr vom 23.6.48 in Hamburg befördert, die Karte ist um 1 Pf. überfrankiert, was innerhalb der Toleranzgrenze liegt, ein tadelloser Beleg mit Letzttagsverwendung als Zehnfachfrankatur, Fotoattest Schlegel BPP, Mi. 1000,- +
959b,P962
Ausruf
5 M. dunkellilaultramarin, 4er-Block aus der rechten unteren Bogenecke mit Sonderstempel "KREFELD / BEZIRKSTAGUNG B.D.Ph 1948/ 24.4.48", tadellos, Fotoattest Schlegel D. BPP, Mi. 240,- +
962a
Ausruf
962a
Ausruf
5 M. Taube im Unterrandviererblock, gest., gepr. Schlegel BPP, Mi. 240,-
962a(4)
Ausruf
962b
Ausruf
ALLIIERTE BESETZUNG
Los 121-140 von 163
Seite 1...6789