Katalog-archiv | Auktion 172

11. Januar 2020

MONACO
Los 1-13 von 13
1885, 5 Fr. Karmin auf grünlich, gestempelt, Zahnfehler, seltene Marke, geprüft Richter und Thier, Mi. 2400,-
10
Ausruf
1891, 1 C.-5 Fr. Fürst Albert komplett ungebraucht, Mi. 850,-
11/21 *
Ausruf
1919, 2 C.-5 Fr. Kriegswitwen und Waisen, ungebraucht, 1 Fr. gestempelt, Mi. 1700,-
27/33 */
Ausruf
1939, "Herrscher-Bildnisse" kpl. sauber *, Mi. für postfr. = 500,--
190/99 *
Ausruf
10 C. bis 100 Fr. Heiliges Jahr 1951, tadellos gestempelt, Mi. 80.-
429/40
Ausruf
2 bis 100 Fr. Freimarken-Aufdruckserie Verkehrsmittel 1956 (Umwandlung von Portomarken in Freimarken), kpl. Satz tadellos postfrisch in Einzelmarken, Mi. 120.-
538/59 **
Ausruf
Zuschlag
32
1964, Sonderdruck in Blockform, 1 Fr. "Philatec Paris 1964", tadellos postfrisch, Mi. 550.-
772SD **
Ausruf
1964, Sonderdruck in Blockform, 0,25 und 0,50 Fr. Europa, tadellos postfrisch, diese Sonderdrucke waren nicht frankaturgültig und wurden für Geschenkzwecke hergestellt, Mi. 1.200.- (alter Ausruf 200)
782/83SD **
Ausruf
1980, 1, 10 - 1,80 Fr. Olympische Sommerspiele, Sonderdruck in Blockform, postfrisch, Mi. 220.-
1415/18KLB **
Ausruf
2,30 und 4 Fr. olympische Winterspiele, Sonderdruck in Blockform, postfrisch, Mi. 220.-
1419/20KLB **
Ausruf
1949, Rotes Kreuz Blockpaar postfrisch, Mi. 800,-
Bl.3 A/B **
Ausruf
1951, Rotes Kreuz Blockpaar mit Aufdruck, gezähnter Block mit winziger Haftspur, Mi. 800,-
Bl.4 A/B **
Ausruf
1950 - 1975, (Ca.), postfrische/FDC-Sammlung in 5 Alben, viel Material, dazu 2 Leitzordner FDC/Briefe "Alle Welt", hoher Katalogwert!
Ausruf
Zuschlag
MONACO
Los 1-13 von 13