HALBAMTLICHE FLUGMARKEN
Los 1-11 von 11
50 Pfg. Margarethen-Volksfest hellblau, postfrisch, Mi. 130,-
50 Pfg Margareten - Volksfest hellblau auf Prachtbriefstück mit Flugpoststempel
1913, 10 Pfg. Zeppelinflugtage Düsseldorf ungestempelt (wie immer auf diesen Karten) auf zwei verschiedenfarbigen Sonderkarten mit 5 Pfg. Germania und Flugpoststempel DÜSSELDORF Luftpost am Rhein 20.4. (21.4.) je mit Text, Mi. 200,-
10 Pfg. und 20 Pfg. Regensburger Osterflugtage einzel und als Zusammendruck kpl., ungebraucht, Pracht, 200,-
10 Pfg. und 40 Pfg. Erste Segelflugpost von der Schneekoppe mit grünem Ra2 "Befördert durch Segelflieger Adressen" auf entsprechender Sonderkarte aus SCHNEEKOPPE 22.7.28 mit 8 Pfg. Freimarke nach Hirschberg, Pracht, Mi. 130,-
25 Pfg Segelflugpost Herchenhain, waagerechtes Paar vom Oberrand mit Zusatzfrankatur auf entsprechendem Flugbrief von "GREBENHAIN 19.10.30" nach Halle, tadellos, rückseitig dekorative Siegelvignette "KA-BE Briefmarken-Album", MI. 200,- +
30 Pfg. Ballonfahrt der Luftschutzabteilung der Technischen Nothilfe Hamburg, schwarz auf hellultramarin, auf Luftschutzkarte, Mi. 350,-
Ganzsachenkarte 25 Pfg Segelflugpost Herchenhain, befördert auf dem entsprechenden Flug durch Karl Görich, frankiert mit 3 und 8 Pfg Reichspräsidenten, gestempelt "GREBENHAIN 19.10.30" nach Fulda, tadellos, im Mi. ohne Preis
HALBAMTLICHE FLUGMARKEN
Los 1-11 von 11