DDR ZUSAMMENDRUCKE
Los 1-7 von 7
1964, Leipziger Messe, kpl. Zusammendruckserie zu 16 Werten und ein kpl. Zusammendruckbogen, je tadellos postfrisch
1964, Olympiade Tokio, kpl. Zusammendruckserie zu 24 Werten, tadellos postfrisch, Mi. 320,-
1964, Volkstrachten (I), kpl. postfrische Zusammendruckserie zu 24 Werten, Mi. 650,-
1955 - 1990, umfangreiche ** und zusätzlich gestempelte fast komplette Zusammendrucksammlung in 4 Einsteckalben, dabei die hochwertigen Zusammendruckserien mit u.a. Dimitrow, Weltfestspiele, Weltraumflüge, Olympiade Tokio, Volkstrachten I+II je postfrisch und bis auf Weltraumflüge (1 Wert fehlt) auch gestempelt kpl., des Weiteren Zusammendrucke aus MH-Bogen der Fünfjahrplanausgabe, Zusammendrucke aus Kleinbogen etc., dazu ein SAFE-Vordruckalbum DDR-Zusammendrucke 1962/82 mit Dubletten, insgesamt enormer Katalogwert !
1959 - 1990, augenscheinlich komplette postfrische Sammlung aller 1203 verschiedenen Sondermarken-Zusammendrucke in drei blauen Lindner-Falzlos-Vordruckalben mit passenden Schubern, hoher Katalogwert.
1955 - 1990, postfrische, in den Hauptnummern komplette Sammlung in 3 Vordruck-Alben
1955 - 1990, fast ausschließlich gestempelte Sammlung in 2 Einsteckbüchern, ab Fünfjahresplan über Ulbricht, Weltfestspiele, Oly. Sommerspiele 1964, Volkstrachten, etc., ferner vereinzelt Markenheftchen, Blockausgaben, hoher Katalogwert
DDR ZUSAMMENDRUCKE
Los 1-7 von 7