Katalog-archiv | Auktion 173

13. März + 14. März 2020

TOGO
Los 1-20 von 24
3 - 50 Pfg Krone/Adler mit Aufdruck "Togo", tadellos postfrisch, selten, 5 bis 25 Pfg ohne Signatur, 3 Pfg in dunkelocker- und hellockerbraun sowie 50 Pfg gepr. Bothe, Dr. Hartung, Mi. 330.-
1/6 **
Ausruf
Zuschlag
125
25 Pfg Krone/Adler, tadellos postfrisch, Kabinett, gepr. Pauligk BPP
5 **
Ausruf
10 Pfennig Kaiseryacht, tadellos postfrisch, geprüft Bothe BPP, Mi. 60,-
9 **
Ausruf
5 Mark Kaiseryacht, tadellos postfrisch, ohne Signatur, Attest Dr. Hartung, Mi. 620,-
19 **
Ausruf
5 Mark Kaiseryacht, tadellos postfrisch, ohne Signatur, Mi. 380,-
23IIA **
Ausruf
Zuschlag
5 Mark Kaiseryacht, tadellos postfrisch, ohne Signatur, Mi. 120,- wohl Unfug, Zuschlag 169. Auktion = 85,-
23IIB **
Ausruf
Zuschlag
10 Pfennig Kaiseryacht mit Wasserzeichen, tadellos gestempelt " AGOME PALIME 10.1.14 ", doppelt geprüft Bothe BPP, Mi. 140,-
22
Ausruf
Zuschlag
3 Pf hellocker tadellos gestempelt KLEIN-POPO 29/6 99, tiefst gepr. Jäschke-L. BPP, Mi. 160,--
1e
Ausruf
10 Pfennig Krone/Adler, tadellos gestempelt, Mi. 200,-
3b
Ausruf
3 Pfg - 5 M. Kaiseryacht ohne Wz., die 3 M. postfrisch mit Oberrand, 13 Werte komplett, ungebraucht/postfrisch, die 5 M. kleine vorderseitige Anhaftung, sonst tadellos, Höchstwert gepr. Pauligk BPP, Mi. ca. 250.-
7/19 *
Ausruf
Zuschlag
95
3 Pfg - 5 M. Kaiseryacht ohne Wz., 13 Werte komplett, zentrisch rundgestempelt, die 40 Pfg Bug und die 1 M. teils etwas flach gezähnt, die übrigen Werte - insbesondere die teuren 2 - 5 M. - in tadelloser Erhaltung, gepr. BPP, Mi. 1.000.-
7/19
Ausruf
3 Pfg. bis 5 Mark Schiffszeichnung, 13 Werte kpl. gest., 1 und 3 Mk. je rechte obere Bogenecke, 1 , 2 und 5 Mk. gepr. Bothe, Mi. 1.000,-
7/19
Ausruf
Zuschlag
230
5 Mark Kaiseryacht, tadellos ungebraucht, Mi. 200,- unterbewertet
19 *
Ausruf
Zuschlag
5 Pfennig Kaiseryacht, tadellos, gestempelt "AGBELUVHOE", doppelt geprüft Eibenstein BPP, Arge 150,-
21
Ausruf
10 Pfg Kaiseryacht mit Wz., zentrisch gestempelt KGS "LOME 26.5.14", tadellose Erhaltung, Kabinett, gepr. Eibenstein BPP, Mi. 140.-
22
Ausruf
Zuschlag
36
22
Ausruf
5 M. Kaiseryacht mit Wz., Kriegsdruck, mit rechtem Bogenrand, tadellos postfrisch, Luxus, gepr. Pauligk BPP, im Mi. unterbewertet
23IIB **
Ausruf
Togo, kleiner Posten gebrauchter Werte, tadellose Erhaltung
,
Ausruf
20, 25 und 50 Pf. je tadellos gestempelt, Mi. 156.-
4/6
Ausruf
5a(2)
Ausruf
TOGO
Los 1-20 von 24