BÖHMEN & MÄHREN
Los 1-7 von 7
5 H. bis 10 Kc. Wappen und Landschaften, 19 Werte kpl. gest., gepr. Gilbert, Mi. 400,-
60 H. Heydrich mit Zusatzfrankatur als R-Brief aus LITTAU 13.VI.43 nach München, Pracht
ÜBERROLLER: 2 Zahlungsanweisungen des Postscheckamts Prag aus den letzten Monaten des Krieges (28.3.45) in die russische Zone Österreichs. Beide Stücke tragen amtliche Aufkleber und Vermerke, eines einen Laufzettel über den gelungenen "Österreicher-Nachweis", das andere über dessen Ablehnung. Seltene und zeitgeschichtlich interessante Stücke
1939 - 1944, nach Vordruck inkl. Dienst- und Portomarken überkomplette, teils spezialisierte, postfrische Sammlung inkl. Z1 in Luxuserhaltung mit Fotoattest Pfeiffer BPP (2018) "echt und einwandfrei", dazu zusätzlich Zwischenstegpaare, Bogennr., Leerfelder, einige Sternchenausgaben, Viererblöcke, etc., Mi. ca. 1270,- Euro
1939 - 1944, postfrische Sammlung auf Leuchtturm-Vordruck, inkl. Theresienstadt-Marke gepr. Mahr BPP, sowie Dienst- und Portomarken.
1939 - 1945, interessante Sammlung a. Einsteckseiten, die verschiedenen Ausgaben meist a. Briefen bzw. auf Gedenkblättern, Theresienstadt-Marke geprüft Karasek (Stempel jedoch falsch!), dazu Zusammendrucke und Dienstmarken
1939 - 1945, postfrische komplette Sammlung mit Dienst und Porto.
BÖHMEN & MÄHREN
Los 1-7 von 7