Katalog-archiv | Auktion 173

13. März + 14. März 2020

GENERALGOUVERNEMENT
Los 1-10 von 10
12 Gr. auf 6 Pfg Hindenburg mit markant verschobenem Aufdruck, tadellos postfrisch, unsigniert, dekorativ und selten
3Abart **
Ausruf
12 bzw. 16 auf 15 Gr. Königin Jadwiga und König Jagiello, beide Werte mit rechter unterer Bogenecke und spiegelverkehrter Platten-Nummer "2", tadellos postfrisch, gepr. Jungjohann BPP
33,34Pl.-Nr. **
Ausruf
66/70U **
Ausruf
Zuschlag
1 + 1Zl. Kopernikus, Dateneindruck durch Vorsatz nur vom linken Rand fast mittig, der rechte Dateneindruck fehlt gänzlich, ungebraucht, selten, Fotobefund Pfeiffer BPP
104 *
Ausruf
Zuschlag
2 - 4Zl. Bauwerke, ungezähnt, postfrischer kompletter Bogen
113/15U **
Ausruf
Zuschlag
290
114P3 (*)
Ausruf
10 Zl. Bauwerke, Phasendruck nur des Rahmens, ungezähnt, postfrisch, selten, signiert Jungjohann BPP, Fotoattest Pfeiffer BPP, Mi. 1.000,-
116P5 **
Ausruf
310
24 Gr., 50 Gr. (Bogenrand) und 1 Zl. ungezähnt, postfrisch, 24 Gr. leichte Farbhaftungen, Fotobefund Pfeiffer BPP, die anderen signiert Pfeiffer BPP, Mi. 500.-
121,123,124U **
Ausruf
135
Zuschlag
Ausruf
Ausruf
GENERALGOUVERNEMENT
Los 1-10 von 10