GENERALGOUVERNEMENT
Los 1-10 von 10
12 Gr. auf 6 Pfg Hindenburg mit markant verschobenem Aufdruck, tadellos postfrisch, unsigniert, dekorativ und selten
12 bzw. 16 auf 15 Gr. Königin Jadwiga und König Jagiello, beide Werte mit rechter unterer Bogenecke und spiegelverkehrter Platten-Nummer "2", tadellos postfrisch, gepr. Jungjohann BPP
1 + 1Zl. Kopernikus, Dateneindruck durch Vorsatz nur vom linken Rand fast mittig, der rechte Dateneindruck fehlt gänzlich, ungebraucht, selten, Fotobefund Pfeiffer BPP
2 - 4Zl. Bauwerke, ungezähnt, postfrischer kompletter Bogen
10 Zl. Bauwerke, Phasendruck nur des Rahmens, ungezähnt, postfrisch, selten, signiert Jungjohann BPP, Fotoattest Pfeiffer BPP, Mi. 1.000,-
24 Gr., 50 Gr. (Bogenrand) und 1 Zl. ungezähnt, postfrisch, 24 Gr. leichte Farbhaftungen, Fotobefund Pfeiffer BPP, die anderen signiert Pfeiffer BPP, Mi. 500.-
GENERALGOUVERNEMENT
Los 1-10 von 10