KURLAND
Los 1-4 von 4
6 auf 5 - 20 Pfg Hitler und 12 Pfg auf Zulassungsmarke durchstochen, 4 Werte, dabei die 6 a. 5 Pfg mit in der guten Type wz, tadellos postfrisch, alle Werte gepr. BPP, Mi. 199.-
6 auf 10 Pfg. Hitler, kopfstehender Aufdruck, gestempelt, sign. Zierer, Kurzbefund van Loo BPP: "echt und einwandfrei", MI. 200,-
6 auf 10 Pfg Hitler, senkrechter 3er-Streifen mit rechtem Bogenrand, dabei die Aufdruckfehler II "Wertziffer '6' schmäler" und VI " 'Loch' in beiden Aufdruckbalken", tadellos postfrisch, interessante und dekorative Einheit, gepr. van Loo BPP, Mi. 200.-+
12 auf Feldpostpäckchenzulassungsmarke, 8 Werte mit meist verschiedenen Aufdruckfehlern, dabei Az III, IV und V, Bx III und IV sowie By I, II und III, je tadellos postfrisch und gepr. van Loo BPP, Mi. 840.-
KURLAND
Los 1-4 von 4