TOGO BRITISCHE BESETZUNG
Los 1-12 von 12
10 Pfg Kaiseryacht, tadellos postfrisch, Kabinett, seltene Marke, Auflage nur 1.000 Stück, gepr. Bothe BPP, Mi. 380.-
One Penny auf 15 Pfg Kaiseryacht mit rechter unterer Bogenecke, tadellos postfrisch, Luxus, seltene Marke, gepr. Pauligk, im Mi. unterbewertet!
3 Pfg Kaiseryacht, tadellos ungebraucht, seltene Marke, Auflage nur 1.200 Stück, gepr. Pauligk BPP, Mi. 190.-
5 Pfg Kaiseryacht, tadellos ungebraucht, seltene Marke, Auflage nur 1.200 Stück, gepr. Bothe BPP, Mi. 150.-
20 Pfg Kaiseryacht auf Briefstück, zentrisch gestempelt KGS "LOME 27.11.14", tadellose Erhaltung, Kabinett, seltene Marke, Auflage nur 4.200 Stück, gepr. Pauligk BPP, im Mi. unterbewertet!
20 Pfg und One Penny auf 5 Pfg Kaiseryacht, beide mit Aufdruck-Type II, auf R-Brief von KGS "LOME 26.2.15" nach London / Großbritannien mit Ankunftsstempel, die 1 d. leichter Eckzahnbug rechts unten, die 20 Pfg tadellos, Adresse teils radiert, seltene Mischfrankatur
40 Pfg Kaiseryacht mit Aufdruck in Type I, tadellos ungebraucht, Auflage nur 550 Stück, seltene Marke. Mi. 400.-
40 Pfg Kaiseryacht, tadellos ungebraucht, sehr seltene Marke, Auflage nur 550 Stück, gepr. Pauligk, Mi. 400.-
80 Pfg Kaiseryacht, tadellos ungebraucht, sehr seltene Marke, Auflage nur 550 Stück, gepr. Pauligk, Mi. 400.-
Half Penny auf 3 Pfg Kaiseryacht, beide Aufdrucktypen, tadellos ungebraucht, seltene, die teure Type I doppelt gepr. Bothe BPP, Mi. 490.-
One Penny auf 5 Pfg Kaiseryacht, tadellos ungebraucht, gepr. Bothe BPP, selten
One Penny auf 5 Pfg Kaiseryacht in Mischfrankatur mit Goldküste 3 d., 6 d. und 1 S. auf R-Brief von KOS "ASSAHUN 2 7 18" nach Bern / Schweiz mit Transitstempeln Lome und London sowie Ankunftsstempel, tadellose Erhaltung, Umschlag rückseitige Falzspuren, dekorative Mischfrankatur, seltene späte Verwendung der Marke, des deutschen Stempels und R-Zettels
TOGO BRITISCHE BESETZUNG
Los 1-12 von 12