MONTENEGRO
Los 1-5 von 5
5 Lire Verwaltungsausschuss, Aufdruck Feld 17 der Überdruckplatte, tadellos ungebraucht mit Originalgummierung und sauberem Erstfalz, Fotoexpertise Brunel VP (2019): "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 320.-
10 Lire Verwaltungsausschuss, Setzfehler "Verwaltungsausscuuss", Feld 8 der Überdruckplatte, tadellos ungebraucht mit Originalgummierung und sauberem Erstfalz, der Setzfehler existiert nur in 25 Exemplaren, gepr. Richter und Fotoexpertise Robert Brunel VP (2019): "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 10.000.-
0,15 + 0,85 RM auf 3 Din bis 0,50 + 1,50 RM auf 2 Lire "Flüchtlingshilfe Montenegro", kompletter Satz zu 9 Werten, tadellos postfrisch, unsigniert, Expertise Brunel VP (2019): "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 600.-
0,15 + 0,85 RM bis 0,50+ 2 RM Rotes-Kreuz-Ausgabe, kpl. Satz tadellos postfrisch, die MiNr. 35 mit normalstehendem "g" in Montenegro (nur 1x im Bogen vorkommend), Mi. 500.-
1943, in den Hauptnummern komplette ungebrauchte/postfrische Sammlung, Mi.-Nr. 1/9 * mit Fotobefund Brunel VP (2019), 10/13 ** Fotobefund Brunel VP (2019), 14 * Fotobefund Brunel VP (2019), 15/18 ** Fotobefund Brunel VP (2019), Spitzenwert Mi.-Nr. 19 */** mit Fotoattest Brunel VP (2019): "volle Originalgummierung mit herstellungsbedingter kreisrunder Stelle" (Auflage nur 1.000 Exemplare), 20/28 ** Fotobefund Brunel VP (2019), 29/35 **/* Fotobefund Brunel VP (2019), komplette aktuell durchgeprüfte Sammlungen inkl. der seltenen 10 Lire Verwaltungsausschuss werden kaum angeboten.
MONTENEGRO
Los 1-5 von 5