ÖSTERREICH FELDPOST
Los 1-3 von 3
1918, 80 Bani a. 80 H. Kaiser Karl, österreichisch-ungarische Feldpost, unverausgabte Marke, tadellos postfrisch, Fotoattest Soecknick BPP "echt und einwandfrei"
Reichhaltige Slg. auf Blättern mit Material quer durch alle Gebiete inkl. Bosn. und Herzegowina; dabei auch einige kpl. Sätze sowie fast kpl. Sätze, bei denen nur ein oder zwei Marken fehlen. Teilw. auch doppelt oder dreimal enthalten Mi. ca. 2.000,-- (bill. Sorte)
Grundstocksammlung (ca. 150 Stück), meist ungebraucht, bei Serbien 1. Ausgabe 10 gute gestempelte Werte, dann noch Bosnien-Herzegowina (ca. 150 Marken) u. a. Nr. 59 ** und gestempelt, 45/60, 112, 139, Mi. ca. 850.-
ÖSTERREICH FELDPOST
Los 1-3 von 3