LAGERPOST WOLDENBERG
Los 1-5 von 5
Blockausgabe Kopernikus mit Sonderstempel "WOLDENBERG / ROKITNA 1915 13 VI 1943", tadellose Erhaltung, selten, Auflage nur 3.147 Stück
5 und 10 F. Madonnen (die 5 F. auf Briefstück), jeweils tadellos gestempelt, selten, Auflage nur 4.468 Sätze
1944, 10 - 35 F. Bauten Ostpolens, 3 Werte komplett auf Schmuckblatt, gestempelt "WOLDENBERG 20 VIII 44", tadellos, Schmuckblatt etwas altersfleckig und am linken Rand etwas bügig, in dieser Form besonders dekorativ und selten, Auflage nur 6.040 Sätze
1945, 10 F. Blutiger Sonntag, tadellos ungebraucht ohne Gummierung - wie verausgabt, signiert, Auflage nur 1.000 Stück, sehr selten! (alter Ausruf 100)
1939 - 1945, ungebrauchte (wie verausgabt) Sammlung mit 28 Werten, dabei gute Ausgaben, durchweg tadellose Erhaltung, selten angeboten
LAGERPOST WOLDENBERG
Los 1-5 von 5