Katalog-archiv | Auktion 173

13. März + 14. März 2020

GÖRLITZ
Los 1-9 von 9
6 Pfg Ganzsachenkarte, gelaufen als Ortskarte - in dieser Verwendungsform selten.
P899
Ausruf
5 bis 12 Pf mit Spargummi einschließlich 6 und 12 Pf in x und y tadellos postfrisch, Mi. 225,--
5/8x+y **
Ausruf
6 und 12 Pfg Freimarken mit Spargummierung mit kleinen Kreisen, tadellos postfrisch, gepr. BPP, Mi. 155.-
6y, 8y **
Ausruf
6 u. 12 Pf auf hellgelbgrauem Papier mit Spargummierung (kleine Kreise), tadellos postfrisch, sign. Kunz BPP
6y,8y **
Ausruf
5 bis 12 Pf tadellos postfrisch komplett mit 9x+y, 10ax+y, 10bx (gepr. Zierer BPP), 10by (gepr. Dr. Arentz BPP), 12y (gepr. Busch BPP), Mi. 456,--
9/12x+y **
Ausruf
Zuschlag
5 - 12 Pfg Freimarken mit waagerecht geriffelter Gummierung, dabei die 6 Pfg in beiden Farben, teils mit Bogenrändern, tadellos postfrisch, gepr. BPP, Mi. 530.-
9/12y **
Ausruf
Zuschlag
5 Pfg bis 12 Pfg Freimarken, 6 Pfg in beiden Farben, tadellos postfrisch, Mi. 530.-
9/12y **
Ausruf
Zuschlag
5 bis 12 Pf auf weißem, gestrichenem Papier, geriffelte Gummierung, kpl. Satz postfrisch, Fotobefund Kunz BPP "...in einwandfreier Qualität."
9/12y **
Ausruf
8 Pfg Wappen auf gelbem gestrichenen Papier ungezähnt auf Orts-Brief von "GÖRLITZ 1.10.45", tadellos, portogerecht, aber wahrscheinlich nicht gelaufen, als Briefstück gepr. Ströh BPP, im Mi. gestempelt nicht bekannt
15U
Ausruf
Zuschlag
GÖRLITZ
Los 1-9 von 9