Katalog-archiv | Auktion 173

13. März + 14. März 2020

LÖBAU
Los 1-1 von 1
5 und 1 + 1 und 3 Pfg waagerechter Einheitsgeberstreifen mit originalem Handstempelaufdruck, tadellos postfrisch, unsigniert, sehr gut gezähnt, nur wenige Exemplare bekannt, von denen das vorliegende Stück das wahrscheinlich am besten erhaltene ist, neues Fotoattest Kunz BPP "Einheitgeberstreifen und Aufdrucke sind echt. Die postfrische Einheit ist in einwandfreier Qualität mit überdurchschnittlich gleichmäßiger Automatenzähnung.", Mi. 900.-
EII **
Ausruf
Zuschlag
380
LÖBAU
Los 1-1 von 1