Katalog-archiv | Auktion 173

13. März + 14. März 2020

MEIßEN
Los 1-5 von 5
5 bis 12 Pf tadellos postfrisch mit Mi.-Nr. 31, 32ax+az+b, 33, 34 (32ax gepr. Findeisen BPP), Mi. 170,--
31/34 **
Ausruf
Zuschlag
48
8 + 32 Pfg Wiederaufbau waagerecht ungezähnt, postfrisch, Eckbug unten links, gepr. Sturm JBG und Pötzsch BPP, Mi. 250.-
37A Uw **
Ausruf
8+82 (statt +32) Pf tadellos postfrisch, Mi. 50,--
37AI **
Zuschlag
14
12+48 Pf braunrot geschnitten tadellos postfrisch, sign. Leonhard, Mi. 150,--
38aB **
Ausruf
12+48 Pf dunkellilabraun geschnitten tadellos postfrisch, gepr. Zierer BPP (als "c", wie sie früher im Michel stand), Mi. 300,--
38bB **
Ausruf
Zuschlag
MEIßEN
Los 1-5 von 5