NIESKY
Los 1-9 von 9
6 Pfg Freimarke, zentrisch gestempelt "NIESKY 4.8.45", tadellose Erhaltung, Fotobefund Kunz BPP "echt, einwandfrei", Mi. 190.-
12 Pfg Freimarke, tadellos postfrisch, gepr. Ströh BPP, Mi. 150.-
12 Pfg Freimaker, Viererblock mit Rändern an drei Seiten, tadellos gestempelt - in gestempelter Erhaltung größte bekannte Einheit, gepr. Kunz BPP (ein Wert signiert), Mi. 600.-++
6 und 12 Pf auf gestrichenem Papier tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 200,--
6 - 12 Pfg Freimarken, Gummierung mit kleinen Kreisen", je mit Aufdruckfehler I "zweites 'T' von 'STADT' verstümmelt", 3 Werte komplett, tadellos ungebraucht, gepr. Kunz BPP, Mi. 425.-
6, 6 und 12 Pf große Kreise tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 220,--
Zusammendrucke SZ1 und SZ2 mit großen Kreisen, je tadellos postfrisch und unsigniert, SZ2 mit Plattenfehler I, Mi. 787.-
9 Werte komplett tadellos postfrisch, Mi. 106,--
5 verschiedene senkrechte Zusammendrucke tadellos postfrisch, Mi. 250,--
NIESKY
Los 1-9 von 9