STORKOW
Los 1-7 von 7
3 bis 12 Pf gezähnt mit 8 Pf in beiden Farben tadellos postfrisch komplett, Mi. 94,--
6 u. 12 Pfg Stadtwappen, zusammen mit OPD-Ausgaben aus Brandenburg, der Provinz Sachsen und Thüringen auf in "BERLIN N 20 d 27.4.46" aufgegebenen Orts-R-Brief. Die Ausgaben-Mischfrankatur beläuft sich auf portorichtige 76 Pfennig. Rückseitig Ankunftsstempel vom nächsten Tag "BERLIN N 20 i". Vorderseitig sign. Schlegel BPP, rücks. als Brief sign. Kunz BPP
Block 1 in A-Zähnung, sowie Block 2 mit Wasserzeichen und mit Wasserzeichen Y je tadellos postfrisch, Mi. 130,--
Blockausgabe Opfer des Faschismus, Wz. Y, mit horizontal bis in die Zähnung verschobenem Markenbild, ungebraucht, tiefe Druckspur rechts unten, dekorativ und selten
Blockausgabe Opfer des Faschismus, Probedruck in schwarz auf dünnem Papier ohne Blockrand, tadellos ungebraucht o.G. wie verausgabt, sehr selten, nur wenige Exemplare bekannt, Mi. 850.-
Blockausgabe Opfer der Faschismus, Kastenzähnung, Wz. Spitzen nach oben, ungebraucht, in den linken etwas verblasst, sehr selten und kaum einmal angeboten, Fotoattestkopie Kunz BPP "Diese Blocktype ist sehr selten und bisher nur in wenigen Exemplaren belegt.", Mi. ohne Preis
1946, postfrische Sammlung, nach Hauptnummern überkomplett, dabei MiNr. 11B Paar mit Unterrand gepr. Kunz BPP, Bl.1/2A gepr. Kunz BPP, fünf Probedrucke gepr. Sturm Bpp usw., durchweg gute Erhaltung, schöne und hochwertige Sammlung auf Albenblättern
STORKOW
Los 1-7 von 7