Katalog-archiv | Auktion 173

13. März + 14. März 2020

WITTENBERG
Los 1-5 von 5
4 Pf auf 20 Pf Provinz Sachsen, sowie gleiche Marke Aufdruck kopfstehend von links unten nach rechts oben (gepr. Zierer BPP), tadellos postfrisch, Mi. 160,--
21X+XKII **
Ausruf
Blockausgabe 400. Todestag von Luther auf hellgelbgrauem Papier, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 220.-
Bl.I **
Ausruf
Zuschlag
Lutherblock auf hellgelbgrau tadellos postfrisch, Mi. 200,--
Bl.I **
Ausruf
Blockausgabe 400. Todestag von Luther auf hellgelbgrau auf R-Brief von KGS "ZEILENRODA 15.10.46" nach Triebes mit Ankunftsstempel, links oben Aufklebung und dort winziger Einriss im linken Rand, auf Brief dekorativ, Mi. 170.- für lose gestempelt
Bl.I
Ausruf
Zuschlag
42
Lutherblock auf hellgelbgrau tadellos postfrisch, sowie auf mattblaugrün ohne Gummi, wie verausgabt, Mi. 270,--
Bl.I/II **/(*)
Ausruf
WITTENBERG
Los 1-5 von 5