Katalog-archiv | Auktion 173

13. März + 14. März 2020

SBZ/DDR
Los 1-1 von 1
1945 - 1956, postfrische und gestempelte, doppelt geführte Sammlung, DDR in den Hauptnummern komplett mit einigen Besonderheiten, aber auch SBZ mit vielen guten Werten wie MiNr. B Ib "Potschta" postfrisch mit Fotoattest Zierer BPP, Bl. 3A/B auf R-Briefen gepr. Zierer BPP, Bl. 5X/Y postfrisch, Bl. 5S ungebraucht o.G. gepr. Zierer BPP, DDR Bl. 7 postfrisch, gestempelt(4) und auf FDC sowie Bl. 8/9 A/B kpl., DDR zusätzlich mit hübschen frühen Briefen, schöne und reichhaltige Kollektion aus Sammlernachlass in 2 "sprechenden Behrens-Alben"
Ausruf
SBZ/DDR
Los 1-1 von 1