5 Pfg. AM-Post, rechter unterer Eckrand-4er-Block mit Plattennummer mit Nebenfrankatur portorichtig auf R-Brief (gefaltet) von REINBEK 21.9.46 nach Heimbuchenthal, Mi. 310,-
6 Pfg. AM-Post, Oberrand-4er-Block mit 15 Pf. Oberrandpaar, je mit Platten-Nummer mit Nebenfrankatur portorichtig auf R-Brief von GRONAU 1.4.46 nach Offenbach mit Ank.-Stpl., Mi. 350,-
1 bis 25 Pfg. AM-Post, 9 Werte kpl. auf R-Satzbrief (4 Pfg. überfrankiert), dabei 6 Pfg. Oberrandstück mit Druckfehler "P.ostage" im Rand, von BRAUNSCHWEIG 9.9.46 nach Kirchheimbolanden mit Ank.-Stpl., Mi. 1.100,-
6 Pfg. AM-Post, "y"-Papier, waager. Paar, portorichtige MeF auf Brief von NÜRNBERG 15.10.45 nach Hof, gepr. Hettler BPP, Mi. 250,-
6 Pfg. AM-Post, "y"- Papier, 4er-Block postfrisch, Mi. 140,-
6 Pfg. AM-Post, "y"- Papier, senkr. Oberrand-6er-Block mir Druckfehler "P.ostage" im Rand, postfrisch, Mi. 210,-+
6 Pfg. AM-Post, 8 Stück (4er-Block, 2 senkr. Paare) mit Paar 12 Pfg. portorichtig auf Rückschein-R-Brief von OSTERODE 19.2.46 nach Celle, Mi. 180,-
8 Pfg. AM-Post, "x"-Papier, 4er-Block als portorichtige MeF auf Bedarfsortsbrief der 2. Gewichtsstufe von FLENSBURG 26.4.46, gepr. Hettler BPP, Mi. 280,-
8 Pfg AM-Post, amerikanischer Druck, Abart "Doppeldruck", postfrisch, gepr. Ing. Becker mit zus. Bleistiftzeichen "DD" und neuer Fotobefund Dr. Koch VP (2018), Mi. 250.- (alter Ausruf 40)
10 Pfg. AM-Post, "x"-Papier, recht oberer Eckrand-4er-Block mit Platten-Nummer und Nebenfrankatur portorichtig auf R-Brief (Gebrauchsspuren) von NÜRNBERG 21.1.46 nach Berlin mit Ank.-Stpl., Mi. 870,-
10 Pfg. AM-Post, "x"-Papier, linker oberer waager. Eckrand-14er-Block (PF IX auf Feld 7) als portorichtige MeF auf R-Brief (DIN B5 Gebrauchsspuren) über 250 g von MEMMINGEN 17.3.46 nach Bad Wimpfen mit Ank.-Stpl.
10 Pfg. AM-Post, "z"-Papier, rechtes oberes Eckrand-Paar mit Platten-Nummer gest. HANNOVER 3.4.46, gepr. Hettler BPP, Mi. 200,-
10 Pfg. AM-Post, 4er-Block als Zusatzfrankatur auf GA-Karte 6 Pfg. mit Plattenfehler "Ovallinie rechts oben ausgefüllt" portorichtig als Eilboten-Fernpostkarte von WE'IDEN 17.1.46 nach Berlin-Köpenick, gepr. Hettler BPP, Mi. 320,-
10 Pfg. rechter unterer Eckrand-4er-Block mit Platten-Nr. mit 5 Pfg. 4er-Block und 6 Pfg. 2 senkr. Paaren portorichtig auf R-Brief von KÜLSHEIM 19.4.46 nach Offenburg, Fotobefund Hettler BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 440,-
12 Pfg. AM-Post, Plattenfehler: "Linie unter HLA gebrochen", gest., Mi. 250,-
10 Pfg. AM-Post, Plattenfehler "Häkchen unter N", gest., Mi. 150,-
12 Pfg. AM-Post, Plattenfehler II, gest., gepr. Hettler BPP, Plattenfehler III mit Strich-Stempel, Mi. 300,-
12 Pfg. AM-Post, "x"-Papier, Plattenfehler " Linie und HLA beschädigt", Kurzbefund Arge, Mi. 250,-