Katalog-archiv | Auktion 173

13. März + 14. März 2020

DEUTSCHES REICH MARKENHEFTCHEN
Los 1-20 von 43
Seite 123
Germania und Ziffern 1921, Heftchenblattränder dgz., tadellos postfrisch, Mi. 850.-
MH15A **
Ausruf
Rheinlandmarken 1925, Markenheftchen postfrisch, tadellos, Fotoattest Schlegel D. BPP, Mi. 7.000.-
MH17 **
Ausruf
1.400
Zuschlag
1.400
1929, Nothilfe Markenheftchen, Deckeldatum mit violettem Monatsstempel geändert, jedes Heftchenblatt mit 2 zentrischen Ortsstempeln "Reichenbach 15.1.30", durch das abstempeln der H.-Blätter ist ein senkr. Deckelbug entstanden. Gestempelte Markenheftchen aus der Zeit sind sehr selten!, RRR!
MH28.2
Ausruf
Reichspräsidenten, postfrisches Markenheftchen mit ONr. 18, tadellos, Fotoattest Schlegel D. BPP, Mi. 1.000.-
MH26.1 **
Ausruf
Zuschlag
Markenheftchen 32.1 tadellos postfrisch und original geklammert, Mi. 300,--
MH 32.1 **
Ausruf
Zuschlag
54
Markenheftchen 32.2 tadellos postfrisch und original geklammert, Mi. 180,--
MH 32.2 **
Ausruf
Zuschlag
Fridericus 1933, Heftchenblätter durchgezähnt und nicht durchgezähnt, postfrisch, bis auf die üblichen Rostspuren um die Klammern sehr gut erhalten, Mi. 250.-
MH32.3 **
Ausruf
Markenheftchen 32.4 tadellos postfrisch und original geklammert, Mi. 250,--
MH 32.4 **
Ausruf
Markenheftchen 33 tadellos postfrisch und original geklammert, Mi. 900,--
MH 33 **
Ausruf
Zuschlag
Markenheftchen 34.1 tadellos postfrisch und original geklammert, Mi. 900,--
MH 34.1 **
Ausruf
Zuschlag
Markenheftchen 34.2 tadellos postfrisch und original geklammert, Mi. 900,--
MH 34.2 **
Ausruf
Zuschlag
162
Markenheftchen 34.3 tadellos postfrisch und original geklammert, Mi. 900,--
MH 34.3 **
Ausruf
Zuschlag
Markenheftchen 34.4 tadellos postfrisch und original geklammert, Mi. 900,--
MH 34.4 **
Ausruf
Zuschlag
Markenheftchen 35 tadellos postfrisch und original geklammert, Mi. 800,--
MH 35 **
Ausruf
Zuschlag
Markenheftchen 36.2 tadellos postfrisch und original geklammert, Mi. 450,--
MH 36.2 **
Ausruf
Markenheftchen 36.3 tadellos postfrisch und original geklammert, Mi. 400,--
MH 36.3 **
Ausruf
Markenheftchen 37.1 tadellos postfrisch und original geklammert, Mi. 350,--
MH 37.1 **
Ausruf
Markenheftchen 37.2 tadellos postfrisch und original geklammert, Mi. 350,--
MH 37.2 **
Ausruf
Zuschlag
Markenheftchen 37.3 tadellos postfrisch und original geklammert, Mi. 350,--
MH 37.3 **
Ausruf
Markenheftchen 38.1 tadellos postfrisch und original geklammert, Mi. 250,--
MH 38.1 **
Ausruf
Los 1-20 von 43
Seite 123