RUMÄNIEN ZWANGSZUSCHLAGSMARKEN
Los 1-9 von 9
10 B. braun, graues Papier, postfrisch, geprüft Hey BPP, Mi. 120,-
10 B. rötlichbraun, weißes Papier, postfrisch, geprüft Hey BPP, Mi. 90,-
5 B. schwarz, Aufdruck schwarz, postfrisch, geprüft Hey BPP, Mi. 300,-
10 B. graubraun, roter Aufdruck, postfrisch, ausgabetypische Zähnung, bestens gepr. Hey BPP, Mi. 500.-, sehr selten Marke
10 Bani, senkr. Aufdruck, ungebraucht, Mi. 140,-
10 B. auf glänzendem Papier, postfrisch, geprüft Hey BPP, Mi. 250,-
10 Bani mit rotem Aufdruck, beide Papiersorten, tadellos postfrisch, y-Variante gepr. Hey BPP, Mi. 300.-
10 B. auf mattem Papier, postfrischer 4er Block, geprüft Hey BPP, Mi. 200,-
5 Bani, Aufdruck schwarz, tadellos ungebraucht mit vollem Originalgummi und nur kleiner Erstfalzspur, Mi. 100.-
Los 1-9 von 9