Katalog-archiv | Auktion 173

13. März + 14. März 2020

RUMÄNIEN ZWANGSZUSCHLAGSMARKEN
Los 1-9 von 9
10 B. braun, graues Papier, postfrisch, geprüft Hey BPP, Mi. 120,-
3x **
Ausruf
10 B. rötlichbraun, weißes Papier, postfrisch, geprüft Hey BPP, Mi. 90,-
3y **
Ausruf
5 B. schwarz, Aufdruck schwarz, postfrisch, geprüft Hey BPP, Mi. 300,-
5b **
Ausruf
10 B. graubraun, roter Aufdruck, postfrisch, ausgabetypische Zähnung, bestens gepr. Hey BPP, Mi. 500.-, sehr selten Marke
6 **
Ausruf
10 Bani, senkr. Aufdruck, ungebraucht, Mi. 140,-
6 *
Ausruf
Zuschlag
10 B. auf glänzendem Papier, postfrisch, geprüft Hey BPP, Mi. 250,-
7x **
Ausruf
10 Bani mit rotem Aufdruck, beide Papiersorten, tadellos postfrisch, y-Variante gepr. Hey BPP, Mi. 300.-
7x,y **
Ausruf
10 B. auf mattem Papier, postfrischer 4er Block, geprüft Hey BPP, Mi. 200,-
7y **
Ausruf
5 Bani, Aufdruck schwarz, tadellos ungebraucht mit vollem Originalgummi und nur kleiner Erstfalzspur, Mi. 100.-
5b *
Ausruf
Los 1-9 von 9