Katalog-archiv | Auktion 173

13. März + 14. März 2020

ITALIEN
Los 1-8 von 8
1910, 10 und 15 Cent Garibaldi, ungebraucht, Mi. 350,-
97/98 *
Ausruf
1910, 5 C. und 50 C. "50. Jahrestag der Volksabstimmung in Neapel", kompletter Satz mit 2 Werten, tadellos ungebraucht, Mi. 450.- (alter Ausruf 60)
97/98 *
Zuschlag
12
1930, 7,70 Lire Geschwaderflug, ungebraucht.
361 *
Ausruf
Zuschlag
5,25 Lire und 19,75 Lire und 5,25 Lire und 44,75 Lire Geschwaderflug, ungebraucht, geprüft Richter, Mi. 200,-
445/46 *
Ausruf
Zuschlag
20 Cent-10 Lire Fußballweltmeisterschaft, 9 Werte komplett ungebraucht.
479/87 *
Ausruf
1939 - 1988, postfrische, gepflegte Qualitäts-Sammlung, die ersten Jahre nicht ganz komplett, dann ab 1945 augenscheinlich komplett mit allen guten Werten und Ausgaben, dazu im Anhang nicht ganz komplett die Militärpostmarken, die Portomarken, dabei MiNr. 74/87 und 88/94, sowie die Paketmarken, dabei MiNr. 36/47, 48/59 und MiNr. 64 & 65. Alles in einwandfreier Erhaltung und bis auf 2 kleine Werte OHNE die oft vorhandenen, stellenweisen Verfärbungen der Gummierung ! Eine schöne Sammlung in 3, anfangs selbst gestalteten, Lindner - Vordruckalben. In dieser Form nicht häufig anzutreffen.
Ausruf
Zuschlag
186271964, ungebrauchte und gestempelte Sammlung mit besseren Ausgaben, Paket und Portomarken.
*/
Ausruf
1932 - 1938, ungebrauchte Partie nur kompletter guter Ausgaben, MiNr. 391/407, 439/44, 514/19, 538/42, 547/59 und 604/19
*
Ausruf
ITALIEN
Los 1-8 von 8