Katalog-archiv | Auktion 173

13. März + 14. März 2020

MALTA
Los 1-3 von 3
1892 - 1990, (ca.), ungebrauchte/postfrische und zusätzlich gestempelte saubere Sammlung auf kpl. Leuchtturm Falzlostext, anfangs bis 1944 überwiegend gestempelt ab MiNr. 3 */o, 10 gest. 14 *. Die Sammlung ist ab 1948 jeweils postfrisch und gestempelt nach Vordruck komplett, dazu Dienstmarken und vereinzelt Kleinbogen sowie eine Sammlung "Malteser Orden" 1966/1989 ebenfalls postfrisch augenscheinlich, inkl. Bl. 1 kpl. (alter Ausruf 250)
*/**/
Ausruf
Zuschlag
210
1964 - 1985, postfrische Sammlung, in den Hauptnummern augenscheinlich kpl., in durchweg guter Abo-Qualität, schöne Sammlung aus Sammlernachlass im Borek-Vordruckalbum
Ausruf
1935 - 1986, überwiegend postfrische Sammlung in Borek - Album (alter Ausruf 50)
Ausruf
MALTA
Los 1-3 von 3