NIEDERLANDE
Los 1-4 von 4
1942, Blockausgabe Legion, Blockpaar komplett, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 250.-
1852 - 1990, anfangs bis 1944 fast ausschließlich gestempelte Sammlung mit teils besseren Ausgaben u.a. einige "Voor het Kind" bzw. Zuschlagssätze, Bl. 1 und 2 und ab 1950 wurde meist postfr. und gest. gesammelt. Ab ca. 1953 sind alle Hauptnr. postfrisch sowie gest. vorhanden, dazu noch diverse Markenheftchen, Dienst- und Portomarken, Dubletten, hoher Katalogwert (alter Ausruf 250)
1852 - 2004, überwiegend gestempelte Sammlung mit mittleren Ausgaben, dazu Dubletten und FDC, im Karton (alter Ausruf 200)
1864-1988, sauber geführtes Lager in drei dicken Steckbüchern. Klassik/Semiklassik mit tls. mittelwertigem. Bis ca. 1942 fast nur gest. , danach zunehmend mit auch ** Material und in den 50er-Jahren ebenfalls div. mittelwertige (Zuschlag-)Sätze, Ab den 60ern dann überw. ** mit auch etl. Blocks, sehr hoher Katalogwert!
NIEDERLANDE
Los 1-4 von 4