VATIKAN
Los 1-15 von 15
2 und 2,75 Lire Pius XI., je postfrisch, Mi. 340,-
5 C. bis 1,25 L. Juristenkongress, 6 Werte kpl. postfrisch (Gummi teils gebräunt), Mi. 800,-
5 C. bis 1,25 L. Juristenkongress, 6 Werte kpl. postfrisch, Mi. 800,-
75 C. Juristen, postfrisch, Mi. 350,-
25 und 75 C. Katholiken, je postfrisch, Mi. 490,-
250 und 500 L. Tobias, 2 Werte postfrisch, 500 L. gepr. Vespermann BPP, Mi. 700,-
300 und 1000 L. UPU, je postfrisch, Mi. 180,-
300 und 1000 L. UPU, gest, 500 und 1000 L. Flug 1953, postfrisch, Mi. 240 ,-
300 und 500 L. Gratianus, je postfrisch, Mi. 400,-
1952, Blockausgabe 100 Jahre Briefmarken, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 250.-
1929 - 2000, augenscheinlich bis auf den Provisoriensatz kpl. Sammlung inkl. Juristenkongress, Block 1 und diverser Kleinbögen in vier Vordruckalben, hoher Katalogwert.
1929 - 1990, sauber gestempelte Sammlung beginnend mit MiNr. 1/15 und ab 1940 nach Leuchtturm Vordruck komplett sowie postfrisch bis auf die Flugpostausgaben ebenfalls komplett, dabei Bl. 1 auf FDC (Mi. 500,-), Paketmarken Nr. 1/15 gest., Portomarken Nr. 1/6 postfr., dazu Jahresmappen, Ganzsachen, etc.
1929/58, Partie meist besserer Werte auf Steckkarten, postfrisch und gest., dabei Nr. 1/15, 67/72, P 1/6, je **, Bl. 1 ** u. gest.
1929 - 1988, augenscheinlich komplette, anfangs ungebrauchte, ab Ende der 30-er Jahre dann postfrische Qualitäts-Sammlung ohne die Provisorien-Ausgabe und ohne den 500 Lire Flugpost-Wert von 1948, sonst aber mit allen guten Werten und Ausgaben, den Blocks ab Block MiNr. 1, dazu Markenheftchen und Ganzsachen, sowie die Paket- und Porto- Marken, in 2 selbst gestalteten Lindner - Vordruckalben.
1954 - 2000, postfrische Sammlung, in den Hauptnummern komplett, auch einige frühere Ausgaben enthalten, schöne Sammlung in 2 Vordruckalben (alter Ausruf 200)
VATIKAN
Los 1-15 von 15