HANNOVER
Los 1-12 von 12
1 Ggr. a. blaugrau, farbfrisches, allseits voll-, oben sehr breitrandiges Prachtstück mit klarem K1 "BREMEN"
3 Pf in a- und in b-Farbe sauber ungebraucht (b-Farbe mit Teilgummi), Mi. 250,--
1 Gr in Type dII (mit Randzähler 10 und Befundkopie Berger BPP) und 2 Gr in b-Farbe je tadellos postfrisch, Mi. 205,--
2 Gr. Georg V. ultramarin in Mischfrankatur mit 3 Gr. braun auf portogerechtem Brief von K2 "HANNOVER 20 7" (1863) nach London / Großbritannien mit rotem Ra "P.D." und Ankunftsstempel, die 2 Gr. links unten lupen-, sonst beide Werte voll- bis breitrandig, die 2 Gr. vorn links kleiner roter Tintenfleck, sonst tadellos, Umschlag oben zwei kleine Einrisse und rückwärtige Klappe unsanft geöffnet, hübsches kleines Auslandsbriefchen
1/2 Gr tadellos ungebraucht mit vollem Originalgummi und sauberer Falzspur, tiefst gepr. W. Engel BPP, Mi. 90,--
10 Gr. dunkelgrünlicholiv, tadellos gestempelt K2 "HANNOVER", allseits voll- bis breitrandig, Kabinett, Fotobefund Berger BPP "echt und einwandfrei", Mi. 1.700.-
3 Gr in a- und in c-Farbe tadellos ungebraucht, c-Farbe tiefst gepr. Berger BPP, Mi. 135,--
3 Pfennige grün, überrandiges Exemplar vom Eckrand unten rechts mit Randziffer "12", klar gestempelt mit blauem Zweikreisstempel "HAMBURG 29.3", etwas ausgebessert und kleine dünne Stelle, Fotoattest Pfenninger auf einwandfrei lautend sowie neuer Fotobefund Berger BPP (2019), Mi. 1.800.-
3 Pf mit rosa Gummierung dezentriert, tadellos postfrisch mit Reihenzähler 1, Mi. 180,--
3 Pf, 1 und 3 Gr mit weißer Gummierung, sowie 1 Gr mit rosa Gummierung je tadellos ungebraucht, Mi. 185,--
1/3 Sgr., Netzwerk (grau)schwarz, tadellos gestempelt, Kabinett, Mi. 320.-
HANNOVER
Los 1-12 von 12