Katalog-archiv | Auktion 173

13. März + 14. März 2020

KIEL
Los 1-3 von 3
Kiel-Ellerbeck, 30 Pfg Einschreibezettel (Ortsname eingestempelt) mit Gebührenfunktion sowie zwei 12 Pfg AM-Post auf größerformatigem R-Brief von KIEL 22.9.45 nach Cuxhaven mit Ankunftsstempel, Zettel tadellos, Marken durch Randmängel des Umschlags rechts bestoßen, interessanter Bedarfsbrief der Kieler Spar- und Leihkasse, tiefst gepr. Zierer BPP, Mi. 350.-
1
Ausruf
Lockstedter Lager (Holst.), 30 Pfg Einschreibezettel mit Gebührenfunktion sowie 12 Pfg AM-Post auf R-Brief von LOCKSTEDTER LAGER 18.10.45 nach Itzehoe mit Ankunftsstempel, Zettel tadellos, Marke rechts oben eckrund, seltener Verwendungsort, gepr. Sturm BPP, Mi. 350.-
1
Ausruf
Zuschlag
Rendsburg, 30 Pfg Einschreibezettel mit Gebührenfunktion sowie senkrechtes Paar 12 Pfg AM-Post mit rechtem Bogenrand von RENDSBURG 12.9.45 nach Osterrönfeld mit Ankunftsstempel, Zettel tadellos mit Teil des linken Nachbarn, Marken durch Randklebung oben bestoßen, Adresse teils radiert, seltener Verwendungsort, tiefst gepr. Zierer BPP, Mi. 350.-+
1
Ausruf
KIEL
Los 1-3 von 3