Katalog-archiv | Auktion 173

13. März + 14. März 2020

ARMBÄNDER OHNE STEINBESATZ
Los 1-7 von 7
Ornamentales Armband. 750er GG, gestempelt. Hochwertiger Sicherheitsverschluss. Länge ca. 19,5 cm. Ca. 27,90 gr. Dazu ein Element, um das das Armband gekürzt wurde von ca. 1,30 gr.
Ausruf
900
Damenarmband, 585er GG, gestempelt. Mitte 20. Jh. Länge ca. 19,0 cm, Breite ca. 1,5 cm. Ca. 35,25 gr.
Ausruf
880
Hochwertiges Damenarmband. 585er GG, gestempelt. Juwelierpunze "W.I.", nicht aufgelöst. Mitte des 20. Jh. Länge ca. 18,5 cm; Breite ca. 1,3 cm. Sicherheitsverschluss. Leichte Gebrauchsspuren. Ca. 28,53 gr.
Ausruf
Hochwertiger Armreif mit geometrischem Dekor in matt und glänzend. 20. Jh. 585er GG, gestempelt. Durchmesser ca. 6,5 cm. Ca. 28,15 gr.
Ausruf
Doppelt gedrehtes Gliederarmband der Firma Friedrich Binder GmbH & Co. KG mit Juwelierpunze. Wohl 1960er Jahre. 585er GG, gestempelt. Länge ca. 18,0 cm. Zusätzlich ein entnommenes Element. Zusammen ca. 27,05 gr.
Ausruf
680
Kordelarmband. 20. Jh. 750er GG, gestempelt. Länge ca. 19,5 cm. ca. 12,10 gr.
Ausruf
380
Zierliches zweireihiges Armband mit Sicherheitsschloss. 585er GG, gestempelt. 20. Jh. Länge ca. 19,5 cm. Ca. 9,85 gr.
Ausruf
ARMBÄNDER OHNE STEINBESATZ
Los 1-7 von 7