ARMBÄNDER OHNE STEINBESATZ
Los 1-7 von 7
Ornamentales Armband. 750er GG, gestempelt. Hochwertiger Sicherheitsverschluss. Länge ca. 19,5 cm. Ca. 27,90 gr. Dazu ein Element, um das das Armband gekürzt wurde von ca. 1,30 gr.
Damenarmband, 585er GG, gestempelt. Mitte 20. Jh. Länge ca. 19,0 cm, Breite ca. 1,5 cm. Ca. 35,25 gr.
Hochwertiges Damenarmband. 585er GG, gestempelt. Juwelierpunze "W.I.", nicht aufgelöst. Mitte des 20. Jh. Länge ca. 18,5 cm; Breite ca. 1,3 cm. Sicherheitsverschluss. Leichte Gebrauchsspuren. Ca. 28,53 gr.
Hochwertiger Armreif mit geometrischem Dekor in matt und glänzend. 20. Jh. 585er GG, gestempelt. Durchmesser ca. 6,5 cm. Ca. 28,15 gr.
Doppelt gedrehtes Gliederarmband der Firma Friedrich Binder GmbH & Co. KG mit Juwelierpunze. Wohl 1960er Jahre. 585er GG, gestempelt. Länge ca. 18,0 cm. Zusätzlich ein entnommenes Element. Zusammen ca. 27,05 gr.
Kordelarmband. 20. Jh. 750er GG, gestempelt. Länge ca. 19,5 cm. ca. 12,10 gr.
Zierliches zweireihiges Armband mit Sicherheitsschloss. 585er GG, gestempelt. 20. Jh. Länge ca. 19,5 cm. Ca. 9,85 gr.
ARMBÄNDER OHNE STEINBESATZ
Los 1-7 von 7