Katalog-archiv | Auktion 173

13. März + 14. März 2020

DAMENARMBANDUHREN GOLD
Los 1-10 von 10
Certina Damenarmbanduhr. 2. Hälfte 20. Jh. Quartz. 750er GG, gestempelt (Armbandschließe) und punziert "C" im Kreis. Uhrwerk seitlich punziert, verschlagen. Rückseitig bez. "717 6029 68". Länge ca. 16,0 cm. Ca. 45,40 gr. Uhrglas mit leichten Gebrauchsspuren. Uhrwerk nicht geprüft.
Ausruf
950
Zuschlag
1.100
Zierliche Damenarmbanduhr mit Handaufzug. Omega. Mitte 20. Jh. 750er GG, gestempelt. Länge ca. 15,5 cm. Ca. 31,08 gr. Wiederbeschaffungswert laut Zertifikat: 5.890,00 Euro. Zertifikat liegt in Kopie vor. Uhrwerk nicht geprüft.
Ausruf
920
Zierliche Damenarmbanduhr mit Handaufzug. Omega. Wohl 1. Hälfte 20. Jh. 750er GG, gestempelt. Das Uhrgehäuse umkränzt von 16 Brillanten von zusammen ca. 0,56 ct, jeweils mit einem Durchmesser von ca. 2,0 mm, G bzw. Feines Weiß bzw. Top Wesselton, VSI. Länge ca. 15,0 cm. Ca. 27,51 gr. Wiederbeschaffungswert laut Zertifikat: 6.350,00 Euro. Zertifikat liegt in Kopie vor. Uhrwerk nicht geprüft.
Ausruf
920
Zierliche Damenarmbanduhr mit Handaufzug. Omega. Mitte 20. Jh. 750er GG, gestempelt. Länge ca. 16,0 cm. Ca. 29,65 gr. Wiederbeschaffungswert laut Zertifikat: 5.490,00 Euro. Zertifikat liegt in Kopie vor. Uhrwerk nicht geprüft.
Ausruf
880
Zierliche Damenuhr. Bez. "Tomina". Mitte 20. Jh. 750er GG, gestempelt. Länge: Ca. 14,5 cm. Ca. 30,30 gr. Uhrwerk nicht geprüft.
Ausruf
660
Zuschlag
720
Damenarmbanduhr bez. "COD". Modellnr. 80723. 1. Hälfte 20. Jh. 750er GG, gestempelt (Uhr und Armband), Goldfeingehaltsstempel, Schweiz.. Ziffernblatt besch. Uhrglas stark zerkratzt. Uhr ca. 1,8/2,7 x 1,8 cm. Länge ca. 16,0 cm. Ca. 32,25 gr. Uhrwerk nicht geprüft.
Ausruf
650
Zuschlag
740
Damenarmbanduhr Ermaten. 17 Jewels Incabloc. Um 1960. Armband und Uhrgehäuse gestempelt 585 GG bzw. 14K. Uhrwerk nicht geprüft. Länge: 17,5 cm. Ca. 29,25 gr.
Ausruf
480
Zuschlag
530
Zierliche Damenarmbanduhr, LEBOIS & Co. Wohl Mitte 20. Jh. 750er RG, gestempelt. Ziffernblatt besch. Durchmesser ca. 2,0 cm. Länge ca. 15,5 cm. Ca. 20,20 gr. Uhrwerk nicht geprüft.
Ausruf
Zuschlag
420
Zierliche Damenarmbanduhr, Omega. 1. Hälfte 20. Jh. 750er GG, gestempelt (Gehäuse). Feingehaltsstempel, Schweiz. Armband unleserlich gestempelt. Modellnr. 8162310. Uhrglas starke Alters- und Gebrauchsspuren. Gehäuse ca. 2,8 x 1,2 cm. Länge ca. 15,0 cm. Ca. 15,60 gr. Uhrwerk nicht geprüft.
Ausruf
Zuschlag
Zierliche Damenuhr, Primatos 17 Incabloc. Mitte 20. Jh. 585er GG, gestempelt. Alters- und Gebrauchsspuren. Ca. 1,5/2,2 x 1,3 cm. Ca. 6,50 gr. Uhrwerk nicht geprüft.
Ausruf
Zuschlag
55
DAMENARMBANDUHREN GOLD
Los 1-10 von 10