ROßWEIN
Los 1-4 von 4
48 auf 4 mal 12 Pf mit silbernem bzw. braunrotem Aufdruck je tadellos postfrisch, geprüft, Mi. 120,--
48 auf 4x12 Pfg mit silbernem bzw. braunrotem Aufdruck, je mit rechtem Bogenrand auf R-Brief von "ROSSWEIN 5.3.46" nach Taucha mit Ankunftsstempel, tadellos und dekorativ, Mi. 220.-+
48 auf 4x12 Pfg mit silbernem und braunroten, kopfstehendem Aufdruck, je mit linker oberer Bogenecke, tadellos postfrisch, unsigniert, Kabinett, sehr selten, Fotoattest Zierer BPP "Echt und einwandfrei erhalten...", Mi. 1.100.-
48 auf 4x12 Pfg mit silbernem Aufdruck, senkrechtes Paar mit Unterrand, dabei auf der unteren Marke diagonaler zweifacher Teilaufdruck, somit die obere Marke mit Teilen von 3 Aufdrucken, dekoratives und äußerst seltenes Stück, gepr. Zierer BPP, Mi. ca. 1.000.-
ROßWEIN
Los 1-4 von 4