Katalog-archiv | Auktion 173

13. März + 14. März 2020

III. REICH
Los 161-174 von 174
Seite 1...89
25 Pf Hindenburg Trauerrand 20 mal tadellos gestempelt, Mi. 220,--
553(20)
Ausruf
6 und 12 Pf Geburtstag von Schiller tadellos postfrisch, Mi. 100,--
554/55 **
Ausruf
Zuschlag
14
3-25 Pf Saarabstimmung und 6+12 Pf Heldengedenktag je tadellos postfrisch, Mi. 140,--
565/70y **
Ausruf
Block 4 bis 11 komplett tadellos postfrisch, Mi. 1402,--
Bl.4/11 **
Ausruf
Zuschlag
181
Olympia-Blockpaar auf z-Papier tadellos mit Sonderstempel, Mi. 500,--
Bl.5z+6 z SST
Ausruf
Zuschlag
Michel-Nummern 632-45 und 651-59 tadellos postfrisch komplett bzw. 657 mit Falz, Mi. 200,--
ex632/59 **
Ausruf
Zuschlag
670/74 **
Ausruf
Zuschlag
21
Michel-Nummern 684-90 und 692-94 je tadellos postfrisch, Mi. 211,--
ex684/94 **
Ausruf
Zuschlag
19
25+50 Pf Deutsches Derby bis Kameradschaftsblock komplett je tadellos postfrisch, Mi. 304,--
698/713 **
Ausruf
Zuschlag
24
42+108 Pf Braunes Band bis Emil von Behring je tadellos postfrisch komplett, Mi. 218,--
747/61 **
Ausruf
Zuschlag
19
Die letzten 100 Marken des deutschen Reiches komplett tadellos postfrisch auf Steckkarte, Mi. ca. 267,--
811/910 **
Ausruf
Zuschlag
27
12+38 Pf SA + SS, 2 gezähnte Sätze (einmal vom Oberrand) je tadellos postfrisch, Mi. 160,--
909/10(2) **
Ausruf
Zuschlag
18
1933 - 1941: Sehr reichhaltiger durchweg nur sauber rundgestempelter Markenbestand ab Nr. 479-81, 529-43, sehr viele WHW mit den Höchstwerten meist mehrfach, Nr. 699, 700(3), 746 (2), 747 (3) etc., bitte ansehen, Mi. 2650,-
Ausruf
230
1933 - 1935: Kompletter postfrischer Markenbestand nur guter früher Ausgaben, dabei Nr. 537 Oberrand, 546-47, 553, 582, Zusammendruck W 57 etc., Mi. 600,-
Ausruf
Zuschlag
III. REICH
Los 161-174 von 174
Seite 1...89