Katalog-archiv | Auktion 173

13. März + 14. März 2020

III. REICH
Los 1-20 von 174
Seite 12...9
6 bis 25 Pfg. Fridericus, 3 Werte kpl. postfrisch, Mi. 320,-
479/81 **
Ausruf
6 bis 25 Pfg. Fridericus, 3 Werte postfrisch, 25 Pfg. gepr. Schlegel BPP, Mi. 320,-
479/81 **
Ausruf
Friedrich d. Grosse a. FDC, tadellos, Fotoattest Schlegel BPP (alter Ausruf 150)
479/81
Ausruf
3 bis 30 Pfg. Hindenburg, Wz. Waffeln, 9 Werte postfrisch, 3, 4,10, 15, 20 und 30 Pfg, je gepr. Schlegel BPP, Mi. 340,-
482/90 **
Ausruf
Zuschlag
95
3 - 100 Pfg Hindenburg, Wz. 2X (Waffeln), kpl. Satz mit 14 Werten, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 1.100.-
482/95 **
Ausruf
3 Pfg - 100 Pfg Hindenburg, Wz. Waffeln, kompletter Satz mit 14 Werten, tadellos postfrisch, entscheidende Werte gepr. Schlegel BPP, Mi. 1.100.-
482/95 **
Ausruf
280
3 Pfg bis 100 Pfg Hindenburg, Wz. 2X, kompletter Satz mit 14 Werten vom Oberrand - 3 Pfg Plattendruck, alle anderen Werte Walzendruck, tadellos postfrisch, Fotoattest H.-G. Schlegel BPP: "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 2.755.-
482/95OR **
Ausruf
60 Pfg. Hindenburg Wz. Waffeln, postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 260,-
493 **
Ausruf
Zuschlag
20 Pfg. Walzendruck vom Bogenoberrand, postfrisch, Mi. 160.-
489WOR **
Ausruf
Zuschlag
40 Pfg. Hindenburg, Walzendruck vom Bogenoberrand, postfrisch, Mi. 650.-
491WOR **
Ausruf
1 RM. Chicagofahrt, tadellos postfrisch, unsigniert, Fotoattest H.-D. Schlegel BPP "... postfrisch. Marke und Aufdruck sind echt, Originalgummi. Die Qualität ist einwandfrei, in der für diese Ausgabe normalen Zähnung.", Mi. 3.600.-
496 **
Ausruf
Zuschlag
900
1 RM Chicagofahrt, gest. "ASCHERSLEBEN", Mi. 500,-
496
Ausruf
1 Reichsmark bis 4 Reichsmark Chicagofahrt, kompletter Satz mit drei Werten, tadellos postfrisch, unsigniert, Luxus, Fotoattest H.-D. Schlegel BPP: "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 4.300.-
496/98 **
Ausruf
1 - 4 RM. Chicagofahrt, 3 Werte komplett, tadellos ungebraucht, Fotoattest BPSB, Mi. 1.200.-
496/98 *
Ausruf
230
Chicagofahrt 1 bis 4 Mark, tadellos ungebraucht, Mi. 1200,-
496/98 *
Ausruf
1 Reichsmark bis 4 Reichsmark Chicagofahrt, kompletter Satz mit drei Werten, rundgestempelt, Mi. 1.000.-
496/98
Ausruf
Zuschlag
2 u. 4 RM Chicagofahrt, tadellos ungebraucht mit Originalgummierung und kleinen Falzspuren
497/498 *
Ausruf
Zuschlag
41
2 und 4 RM Chicagofahrt, je postfrisches Randstück (2 RM Falzrest im Rand), 4 RM gepr. Schlegel BPP, Mi. 600,-
497/98 **
Ausruf
4 RM. Chicagofahrt, tadellos postfrisch, unsigniert, neuer Fotobefund H.-D. Schlegel BPP (2019) "echt, postfrisch, einwandfrei", Mi. 350.-
498 **
Ausruf
Zuschlag
4 Reichsmark Chicagofahrt, tadellos ungebraucht, gepr. Schlegel BPP, Mi. 350.-
498 *
Ausruf
III. REICH
Los 1-20 von 174
Seite 12...9