MARIENWERDER
Los 1-8 von 8
5-25 Pf, 50 Pf und 1 Mark tadellos postfrisch mit den Typen 1xA, 2xA, 5xA, 8xA, 1yB, 2yB, 3yB, 4yB, 8yB und 11yB, Mi. 121.-
50 Pfg Germania auf orangeweiß, tadellos postfrisch, Druckfeld 7 von Druckplatte VII, Auflage dieser seltenen Marke nur 600 Stück! Geprüft Albert Gallitsch und Fotoattest Prof. Dr. Klein BPP: "echt und einwandfrei", - seltene, kaum einmal angebotene Marke!
50 Pfg Germania auf y-Papier, dreizeiliger Aufdruck, ungebraucht mit Originalgummierung, abgesehen von einem kurzen Zahn oben in tadelloser Erhaltung, Fotoattest Mikulski AIEP, Mi. 1.000.- - seltene Marke mit einer Auflage von nur 600 Exemplaren!
2 Mark auf 2 1/2 Pf in angegebener Type tadellos postfrisch, tiefst gepr. Hochstädter, Mi. 120.-
3 Mark auf 3 Pf in angegebener Type tadellos postfrisch, gepr. Keiler BPP, Mi. 90.-
3 Mark auf 3 Pf in Type AIb tadellos postfrisch, gepr. Keiler BPP, Mi. 120.-
5 Mark auf 7 1/2 Pf in Type AIIb tadellos postfrisch, tiefst gepr. Hochstädter BPP, Mi. 200.-
5 M auf 7 1/2 Pf tadellos postfrisch, Mi. 90.-
MARIENWERDER
Los 1-8 von 8