5 - 30 Pf Berliner Bär durchstochen tadellos postfrisch, gepr. Zierer, Mi. 180,--
6 Pfg Berliner Bär, dunkelviolett, "wb"-Papier, glatte Gummierung, postfrisch, gepr. Ströh BPP, Mi. 200.-
6 Pfg. Berliner Bär, grauviolett, "wb"-Papier, glatte Gummierung, Oberrandstück postfrisch, sign. Zierer BPP, Kurzbefund Schulz BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 200,-
10 Pf Berliner Bär in angegebener Type tadellos postfrisch, tiefst gepr. Dr. Jasch BPP, Mi. 300,--
12 Pfg. Berliner Bär, mittelrot, "wa"-Papier, glatte Gummierung, postfrisch, gepr. Ströh BPP, Mi. 190,-
12 Pf Berliner Bär in angegebener Type tadellos postfrisch, tiefst gepr. Busch BPP, Mi. 300,--
6 bis 12 Pfg., 1. Ausgabe, 13 postfrische Werte, dabei Nr. 10y US, 18 II d gepr. Kramp BPP, Mi. 370,-
6 Pfg. dunkelrotviolett, "z"-Papier, waager. Paar gest. (linke Marke leichten Bug), gepr. Kramp BPP, Mi. 240,-
6 bis 12 Pfg., Opfer des Faschismus, 3 Werte kpl. gest. SCHWERIN 21.10.45, gepr. Kramp BPP, Mi. 240,-
6 Pfg. Opfer des Faschismus, schwärzlichgelbsmaragdgrün, postfrisch, Fotobefund Kramp BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 200,-
6 bis 12 Pfg. Junkerland, "a"- und "b"-Farben, je 3 Werte kpl. gest., gepr. Kramp BPP, Mi. 320,-
6+14 Pf Bodenreform in a-Farbe mit Plattenfehler JUNKRELAND tadellos postfrisch, Mi. 90,--
6+14 Pf Bodenreform in b-Farbe mit Plattenfehler JUNKRELAND tadellos postfrisch, Mi. 90,--
8 Pfg. Bodenreform, schwärzlichsiena, postfrisch, gepr. Kramp BPP, Mi. 300,-
8+22 Pf Bodenreform in c-Farbe tadellos postfrisch, gepr. Thom BPP, Mi. 80,--
8 Pfg. Junkerland, gelbbraun, 18 rechte Randstücke postfrisch, je gepr. Kramp BPP, Mi. 1.440,-
2 bis 12 Pfg. Kinderhilfe, 3 Werte kpl. gest. SCHWERIN, gepr. Kramp BPP, Mi. 180 ,-
6 Pfg. Kinderhilfe, hellrötlichorange, postfrisch, gepr. Kramp BPP, Mi. 160,-