Katalog-archiv | Auktion 174

28. Mai - 30. Mai 2020

Los 241-250 von 250
Seite 1...1213
Ausruf
1945 - 1949, ungebrauchte/postfrische und gestempelte, doppelt geführte, Sammlung mit zahlreichen guten Ausgaben wie MiNr. BIb "Potschta" gefälligkeitsgestempelt mit Fotoattest Ströh BPP, Bl. 4 postfrisch, AIII gestempelt gepr. Ströh BPP, Bl. 5Y gestempelt mit Fotoattest Ströh BPP, Bl. 5YZa ungebraucht mit Fotoattest Ströh BPP und Bl. 5S ungebraucht, vieles gepr., reichhaltige Sammlung mit vielen Besonderheiten im SAFE-Vordruckalbum
Ausruf
Zuschlag
340
1945 - 1949, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlung mit u.a. Mi.-Nr. Bl. 1x, 2t, 4, 6 etc.
Ausruf
Zuschlag
1945 - 1949, ungebrauchte Sammlung auf altem Vordrucktext, inkl. Potschta, Bl. 1, Bl. 4, Bl. 5 (2), alles mit sauberem Erstfalz eingeklebt.
*/
Ausruf
Zuschlag
1945 - 1949, Partie Briefe und Karten, dabei fünf Postanweisungen mit sächsischen Schwärzungen, dazu Lokalausgaben.
Ausruf
Zuschlag
1945 - 1948, 21 interessante Belege überwiegend OPD-Ausgaben, dabei u. a. vier Nachnahme-Belege, acht R-Briefe, dazu eine Maximumkarte Bizone Mi.-Nr. 69
Ausruf
Partie im kl. Einsteckbuch, mit Berlin, Mecklenburg und Thüringen, auf Farbe und Plattenfehler nicht durchsucht, dazu etwas DR und Bizone Bl. 1 **
Ausruf
1945 - 1949: Sauber gestempelte Sammlung im Leuchtturm-Album, nach Hauptnummern bis auf die Handstempel komplett, vieles mit Wz.- und Zähnungsvarianten, dazu Bl. 3B und Bl. 6 mit schönem Sonderstempel, bitte ansehen, Mi. 4.250.-
Ausruf
480
1915 - 1949: Postfrische Sammlung, nach Hauptnummern überkomplett, mit Zähnungsvarianten wie 1-7B, 42-50DII (350.-), besseren Farben wie 137Yb (geprüft), bei den Blocks fehlen Bl. 1, 2, 4, der BL. 5 ist in beiden Varianten vorhanden, bitte besichtigen.
Ausruf
Zuschlag
360
1945 - 1949: Umfangreiche, durchweg nur sauber gestempelte Sammlung (Nr. 21-22 sind ++), bis auf die Blocks über Strecken vollständig, oft mit den Wz-Varianten gesammelt, breit angelegt inklusive Dubletten, auch 20 Handstempel, bitte ansehen, Mi. 3.600.-
Ausruf
290
Zuschlag
Los 241-250 von 250
Seite 1...1213