Gebührenzettel der Eisenbahn auf Faltbriefhülle von K1 "KATTOWITZ 13.6.75" nach Ratibor mit Ausgabestempel, gleichmäßig breit gerandet und tadellos erhalten
Gebührenzettel für Dienstpostsendungen der Eisenbahn auf Faltbriefhülle von K1 "MAGDEBURG 1a 22/3 76" nach Elberfeld mit Ankunftsstempel, links auf der Randlinie geschnitten, sonst sehr breitrandig, dekorativer Beleg, Mi. 400.-
2 bis 25 Pfg., Zählmarken für Baden, 6 Werte kpl. gest., Mi. 190,-
2 Pfg, 2 Werte, und 3 Pfg, senkrechtes Paar, Zähldienstmarken für Baden auf portogerechtem Faltbrief von KGS "KEHL 17.6.05" nach Freistatt mit Ankunftsstempel, Bedarfserhaltung, interessante Frankaturkombination
20 Pfg. Amtlicher Verkehr, Wz. Ringe, Strichstempel, gepr. Peschl/Infla, Kurzbefund Weinbuch BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 400,-
10 Pfg Dienstmarke, zentrisch gestempelt KGS "BAD OLDESLOE 13.1.23", gut zentriert und sehr gut gezähnt, tadellose Erhaltung, sehr schönes Stück der echt gestempelt seltenen Marke, Fotoattest Weinbuch BPP "... ist echt und trägt eine zeitgerechte Entwertung. [...] in einwandfreier Qualität.", Mi. 600.-
10 M. Ziffern graugrün, Originalbogen zu 100 Werten mit HAN "H7154.22", tadellos postfrisch, gepr. Infla, seltener Bogen der guten Farbe, Mi. 800.- +HAN usw.
20 Mk. Arbeiter, liegendes Wz., gest., im Block gepr. Inlla/Bechtold BPP, Mi. 190,-
200 Mio. M. Schlangenaufdruck dunkelbraunoliv mit rechtem Bogenrand, tadellos postfrisch, Kabinett, gepr. Weinbuch BPP, Mi. 200.-
10 Mrd. Mark Oberrand Platte A und C, sowie 97Y Oberrad Platte je tadellos postfrisch, Mi. 250,--
20 Mrd. gest., gepr. Infla/Peschl, Winkler BPP, Mi. 200,-
50 Mrd. gest., im Block gepr. Infla/Peschl, Mi. 260,-
3 Pf schwärzlichbraun tadellos postfrisch, tiefst gepr. Peschl, Mi. 220,--
10 Pf lilarosa tadellos postfrisch, tiefst gepr. Peschl BPP, Mi. 140,--
40 Pfg. braunviolett und 10 Pfg. zinnober Strohhutmuster, Wz. liegend, bzw. stehend, je postfrisch, Mi. 120,-
10 Pf Strohhutmuster mit liegendem Wasserzeichen tadellos postfrisch, Mi. 80,--