Katalog-archiv | Auktion 174

28. Mai - 30. Mai 2020

NIEDERLANDE
Los 1-5 von 5
1852 - 1978, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlung mit u.a. Mi.-nr. 48, 66, 81-82, 99, 123-32, Porto, Portofreiheit etc.
Ausruf
Zuschlag
950
1852 - 1990, anfangs bis 1944 fast ausschließlich gestempelte Sammlung mit teils besseren Ausgaben u.a. einige "Voor het Kind" bzw. Zuschlagssätze, Bl. 1 und 2 und ab 1950 wurde meist postfr. und gest. gesammelt. Ab ca. 1953 sind alle Hauptnr. postfrisch sowie gest. vorhanden, dazu noch diverse Markenheftchen, Dienst- und Portomarken, Dubletten, hoher Katalogwert (alter Ausruf 250)
*/**/
Ausruf
Zuschlag
1870 - 1990 (ca.), reichhaltiger Posten Briefe, Karten und Ganzsachen, dabei Reco, Luftpost, Bahnpost, alte Ansichtskarten etc.
Ausruf
1870 - 1970 (ca.), rund 200 Briefe, Karten und Ganzsachen, dabei Reco, Zensur etc.
Ausruf
1864 - 1988, sauber geführtes Lager in drei dicken Steckbüchern. Klassik/Semiklassik mit tls. mittelwertigem. Bis ca. 1942 fast nur gest. , danach zunehmend mit auch ** Material und in den 50er-Jahren ebenfalls div. mittelwertige (Zuschlag-)Sätze, Ab den 60ern dann überw. ** mit auch etl. Blocks, sehr hoher Katalogwert!
**,
Ausruf
Zuschlag
NIEDERLANDE
Los 1-5 von 5