1-9 Kr., sauber gest. Prachtsatz, MiNr. 1 auf Briefstück, Mi. 220,--
3 Kr., gut gezähntes Prachtstück mit rotem Stempel, Mi. 230.-+
1883, 2 Kr. - 50 Kr. Freimarken Doppeladler, 6 Werte komplett, tadellos ungebraucht, neues Fotoattest Soecknick VÖB (2020) "echt und einwandfrei", Mi. 600.-
20 und 24 Kr. je tadellos postfrisch, Mi.178,--
1910, 1 H. - 10 Kr. 80. Geburtstag des Kaisers, 17 Werte komplett, tadellos postfrisch, Mi. 1.400.-
1925, 2 g. bis 10 S. Flugpostmarken, kompletter Satz mit 20 Werten, tadellos postfrisch, Mi. 450.-
20 Gr. in dem besseren Format, tadellos postfrisch, Mi. 150,--
1928, 100. Todestag von Franz P. Schubert, braunrotes Essay für eine nicht realisierte Ausgabe auf Kartonpapier mit Namenszug des Stechers "R. Zensiger", mit rechter oberer Bogenecke, tadellose Erhaltung, seltenes und dekoratives Stück
1932, 10 gr. bis 64 gr. Landschaften, kompletter Satz mit 14 Werten, tadellos postfrisch, Mi. 1.000.-
1932, 12 Gr. - 1 Sch. Maler, kpl. Satz mit 6 Werten, postfrisch, tadellose Erhaltung, Mi. 300.-
1933, 12 gr. bis 50 gr. FIS I, kompletter Satz mit 4 Werten, tadellos postfrisch, Mi. 650.- / ANK 700.-
1933,. 50 Gr. WIPA-Marke, gewöhnliches Papier, tadellos postfrisch, Mi. 320.-
1933, 50 g. Internationale Postwertzeichenausstellung WIPA Wien, Faserpapier, tadellos postfrisch, Mi. 750.-
1933, 12 - 64 g Katholikentag, 6 Werte komplett, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 440.-
1936, 10 Sch. Dollfuß, vom linken Bogenrand, tadellos postfrisch, Mi. 1.400.-
1945, 5 Pfg Hitler mit Überdruck, Type Ib 13 Gitterlinien, tadellos postfrisch, Mi. 300.-