Katalog-archiv | Auktion 174

28. Mai - 30. Mai 2020

ÖSTERREICH
Los 1-20 von 44
Seite 123
1-9 Kr., sauber gest. Prachtsatz, MiNr. 1 auf Briefstück, Mi. 220,--
1/5
Ausruf
3X(2)
Ausruf
3 Kr., gut gezähntes Prachtstück mit rotem Stempel, Mi. 230.-+
11II
Ausruf
Zuschlag
1883, 2 Kr. - 50 Kr. Freimarken Doppeladler, 6 Werte komplett, tadellos ungebraucht, neues Fotoattest Soecknick VÖB (2020) "echt und einwandfrei", Mi. 600.-
44/49b *
Ausruf
Zuschlag
20 und 24 Kr. je tadellos postfrisch, Mi.178,--
57,58 **
Ausruf
1910, 1 H. - 10 Kr. 80. Geburtstag des Kaisers, 17 Werte komplett, tadellos postfrisch, Mi. 1.400.-
161/77 **
Ausruf
Zuschlag
398/404B **
Ausruf
1925, 2 g. bis 10 S. Flugpostmarken, kompletter Satz mit 20 Werten, tadellos postfrisch, Mi. 450.-
468/87 **
Ausruf
Zuschlag
20 Gr. in dem besseren Format, tadellos postfrisch, Mi. 150,--
491II **
Ausruf
1928, 100. Todestag von Franz P. Schubert, braunrotes Essay für eine nicht realisierte Ausgabe auf Kartonpapier mit Namenszug des Stechers "R. Zensiger", mit rechter oberer Bogenecke, tadellose Erhaltung, seltenes und dekoratives Stück
Essay (*)
Ausruf
518/23 **
Ausruf
1932, 10 gr. bis 64 gr. Landschaften, kompletter Satz mit 14 Werten, tadellos postfrisch, Mi. 1.000.-
530/43 **
Ausruf
Zuschlag
1932, 12 Gr. - 1 Sch. Maler, kpl. Satz mit 6 Werten, postfrisch, tadellose Erhaltung, Mi. 300.-
545/50 **
Ausruf
Zuschlag
1933, 12 gr. bis 50 gr. FIS I, kompletter Satz mit 4 Werten, tadellos postfrisch, Mi. 650.- / ANK 700.-
551/54 **
Ausruf
1933,. 50 Gr. WIPA-Marke, gewöhnliches Papier, tadellos postfrisch, Mi. 320.-
555A **
Ausruf
Zuschlag
1933, 50 g. Internationale Postwertzeichenausstellung WIPA Wien, Faserpapier, tadellos postfrisch, Mi. 750.-
556A **
Ausruf
Zuschlag
Bl.1 **
Ausruf
Zuschlag
1933, 12 - 64 g Katholikentag, 6 Werte komplett, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 440.-
557/62 **
Ausruf
1936, 10 Sch. Dollfuß, vom linken Bogenrand, tadellos postfrisch, Mi. 1.400.-
588 **
Ausruf
Zuschlag
270
1945, 5 Pfg Hitler mit Überdruck, Type Ib 13 Gitterlinien, tadellos postfrisch, Mi. 300.-
668Ib **
Ausruf
ÖSTERREICH
Los 1-20 von 44
Seite 123