Grandlschmuck bestehend aus einem repräsentativen bicolor Herrenring mit einem Besatz aus zwei Grandln mit einer Länge von jeweils ca. 1,2 cm in GG-Fassung in Form von Eichenblattwerk. Ringschiene seitlich jeweils mit ebenfalls durchbrochen gearbeitetem Eichenblattdekor in GG. 585er RG, gestempelt. 20. Jh. Ringgröße: Deutschland: 67; USA/Kanada: 11.8; Großbritannien: X; Frankreich: 17. Ca. 14,05 gr. und einer bicolor Brosche in Form eines Eichenastes, die Eicheln in RG, zwei Eicheln werden durch Grandln von jeweils ca. 0,6 cm Länge gebildet. 333er GG, gestempelt, Juwelierpunze, nicht aufgelöst. Länge ca. 4,3 cm. Ca. 4,75 gr. Beide in Originalschachteln "Axel Petry Römerstrasse 49 D-54470 Bernkastel-Kues". Ursprünglich zu der Brosche gehöriges Armband fehlt.
Paar Manschettenknöpfe mit geometrischem Dekor. 20. Jh. 333er GG, gestempelt. Ca. 2,6 x 1,3 cm. Ca. 11,55 gr.
Paar rechteckige Manschettenknöpfe mit geometrischem Dekor. 20. Jh. 333er GG, gestempelt. Juwelierpunze, nicht aufgelöst. Ca. 1,6 x 1,4 cm. Ca. 6,80 gr.
Drei Paar dekorative Manschettenknöpfe. 20. Jh. Ca. 53,85 gr.
Paar dekorative Ohrringe mit wohl Onyxbesatz. Ca. 6,0/7,2 x 2,0 cm. Ca. 20,00 gr.
Paar Ohrringe mit abgeflachten Kunstperlen mit einem Durchmesser von ca. 1,1 cm. 20. Jh. Verschlüsse fehlen. Ca. 3,15 gr.
Dekorativer Damenfingerring mit Besatz aus einem navetteförmigen Stück Goldfluss von ca. 1,9 x 0,7 cm. Ringgröße: Deutschland: 57; USA/Kanada: 8; Großbritannien: Q; Frankreich: 17. Ca. 3,35 gr. Dazu passende Stücke als Lose 1995, 1997, 2228, 2234 und 2240.
Damenfingerring mit rot-klarem Besatz. 20. Jh. Ringgröße: Deutschland: 61; USA/Kanada: 9.6; Großbritannien: T; Frankreich: 21. Ca. 5,65 gr.
Extravagante Designhalskette. 20. Jh. Wohl Edelstahl. Länge ca. 40,0 cm. Ca. 47,55 gr.
Damenhalskette bestehend aus abwechselnd Goldflusskugeln und kleinen metallbeschichteten Kugeln. 20. Jh. Länge ca. 53,0 cm. Ca.34,65 gr. Dazu passende Stücke als Lose 1995, 1997, 2225, 2234 und 2240.
Dekorative Korallenhalskette. 20. Jh. Länge ca. 47,0 cm. Ca. 31,65 gr.
Dekorative Kette in Form einer Flachankerkette mit geriffelten Gliedern und drei Anhängern, zwei ornamental verzierten Herzen und einem Schlüssel, der Firma Esprit. L. ca. 69,5 cm. Ca. 88,62 gr.
Repräsentative Damenhalskette aus Amethysten separiert durch Messingkugeln. 20. Jh. Länge ca. 66,0 cm. Ca. 84,95 gr.
Repräsentative Damenhalskette aus Carneol separiert durch Messingkugeln. 20. Jh. Länge ca. 70,0 cm. Ca. 108,05 gr.
Zierlicher Damenfingerring mit eingearbeiteter Medaille mit Nofretete im Profil. 20. Jh. Ringgröße: Deutschland: 46; USA/Kanada: 3.8; Großbritannien: H; Frankreich: 6. Ca. 1,35 gr.
Dekoratives Damenarmband mit Besatz aus neun ovalen Goldflusselementen. Ca. 1,5 x 1,0 cm. 20. Jh. Länge ca. 18,5 cm. Ca. 23,50 gr. Dazu passende Stücke als Lose 1995, 1997, 2225, 2228 und 2240.
Damenarmband bestehend aus vierzehn gefassten Medaillen und einer anhängenden. Vorderseitig alle bez. "LA TOUR EIFEL" mit entsprechender Abbildung. Rückseitig fünf Stück bez. "LA TOUR EIFEL", fünf Stück bez. "NOTRE DAME", drei Stück bez. "SACRE COEUR" und zwei Stück bez. "LE LOUVRE", alle mit entsprechender Abbildung. Altersspuren. Länge ca. 16,5/22,0 cm. Ca. 58,45 gr.
Armband im Stil eines Bettelarmbands der Firma Fossil mit zehn Anhängern in Originalschatulle. Edelstahl. L. des Armbands ca. 19,0 cm. Ca. 12,92 gr.
Charm-Anhänger der Firma Fossil in Form eines Schlüsselkopfs in Form eines Schmetterlings in Originalschatulle. Edelstahl. L. ca. 3,5 cm. ca. 2,46 gr.
Zierliche Art Deco Brosche, ungestempelt mit Steinbesatz und Sicherheitsverschluss. Wohl um 1940. Länge ca. 5,5 cm.