Katalog-archiv | Auktion 175

23. Juli - 25. Juli 2020

KAMERUN
Los 21-30 von 30
20 Pfg in Type Ia, sauber gestempelt kl. Zahnfehler, sign. Richter, Mi. 150.-
23Ia
Ausruf
1 Mark Kaiseryacht, tadellos postfrisch, linkes Randstück, ohne Signatur, Mi. 55,- ++
24IIB **
Ausruf
Zuschlag
5 Mark Kaiseryacht, Friedensdruck mit Zähnung 26:17, tadellos postfrisch, ohne Signatur, selten, Mi. 400,-, im Michel hoffnungslos unterbewertet, Zuschlag 168. Auktion = 650,-, 151. Auktion 440,- , ex Sammlung Nitaha
25IA **
Ausruf
Zuschlag
650
5 Mark Kaiseryacht Kriegsdruck mit Zähnung 26:17, tadellos postfrisch, ohne Signatur, Mi. 120,- unterbewertet, Zuschlag 142. Auktion = 80,-, 132. Auktion = 100,-
25IIA **
Ausruf
Zuschlag
95
5 Mark Kaiseryacht Kriegsdruck mit Zähnung 25:17, tadellos postfrisch, Oberrandstück, ohne Signatur, Mi. 120,- ++
25IIB **
Ausruf
Zuschlag
5 Mark Kaiseryacht, ungebrauchtes rechtes Unterrandeckstück, gute Erhaltung, Fotobefund Steuer BPP, Michel 40,-
25IIB *
Ausruf
Zuschlag
Markenheftchen 3A tadellos postfrisch ohne Klammer, mit Heftchenblatt 12-14 je einmal und allen 5 Zwischenblättern
MH3A **
Ausruf
Zuschlag
Ausruf
1897 - 1914, nach Hauptnummern etwas überkpl., sauber gestempelte Sammlung. Der Katalogwert beläuft sich auf gut 1.400.-
Ausruf
Zuschlag
20 Briefstücke mit Orts- und Seepoststempeln, auch bessere, gute Erhaltung
Ausruf
KAMERUN
Los 21-30 von 30