3 Pfennig bis 25 Pfennig Krone/Adler ungebraucht, 50 Pfennig postfrisch, dabei Nr. 1a, 1d, 1e, 2, 3d ( Fotobefund Steuer BPP ), 4, 5a, 5b, 6, einwandfrei erhalten, geprüft Steuer BPP, Michel 510,-
3 Pfennig Krone/Adler mit Aufdruck " Kamerun ", postfrischer Luxus-Eckrandviererblock oben rechts, Marken in rötlicher Nuance, geprüft Steuer BPP, Mi. 140,- ++
3 bis 50 Pfennig Krone/Adler mit Aufdruck " Kamerun ", tadellos postfrisch, 2 Werte geprüft Steuer BPP, Mi. 310,-, ex Sammlung Nitaha
25 Pfennig Krone/Adler mit Plattenfehler II (I oben gespalten), sauber gestempelt "KAMERUN", gute Bedarfserhaltung, Befund Steuer BPP, Michel 300,-
25 Pfennig Krone/Adler mit Aufdruck " Kamerun ", tadellos postfrisch, ohne Signatur, Mi. 140,-
50 Pfennig Krone/Adler mit Aufdruck " Kamerun ", tadellos postfrisch, geprüft Bothe BPP, Mi. 70,-
50 Pfg Krone/Adler lebhaftrötlichbraun, senkrechtes Zwischenstegpaar, postfrisch, Mi. 200.-
10 Pfennig Kaiseryacht, tadellos postfrisch, ohne Signatur, selten, Mi. 100,-
20 Pfennig Kaiseryacht, tadellos postfrisch, geprüft Bothe BPP, Mi. 75,-
1 Mark Kaiseryacht, Unterrandstück, tadellos postfrisch, selten, ohne Signatur, Mi.200,-
1 Mark Kaiseryacht, linkes Unterrandstück mit Plattennummer 1, sehr selten, postfrisches Luxusstück, ohne Signatur, Mi. 200,- ++, ex Sammlung Nitaha
3 Mark Kaiseryacht Hohenzollern, gestempelt "VICTORIA KAMERUN", tadellos, Mi. 140,-
3 Mark, Luxusbriefstück, geprüft Köhler, Michel 140,-
5 Mark Kaiseryacht, tadellos postfrisch, ohne Signatur, Attest Steuer BPP, Mi. 600,-, ex Sammlung Nitaha
5 Mark Kaiseryacht, Luxusstück mit Stempel "VICTORIA", geprüft Pfenninger, Michel 600,-
3 Pfennig bis 1 Mark Kaiseryacht ungebraucht oder postfrisch, dabei 20 Pfennig in allen 4 Farben, 1 mal HAN H 756.13, 1 Mark Type IA und IIB, gepr. Steuer BPP, Michel 120,-
20 Pfennig Kaiseryacht, gestempelt "BUEA", tadellos, doppelt geprüft Hoffmann-Giesecke BPP und Bothe BPP, Michel 150,-