Katalog-archiv | Auktion 175

23. Juli - 25. Juli 2020

KAMERUN
Los 1-20 von 30
3 Pfennig bis 25 Pfennig Krone/Adler ungebraucht, 50 Pfennig postfrisch, dabei Nr. 1a, 1d, 1e, 2, 3d ( Fotobefund Steuer BPP ), 4, 5a, 5b, 6, einwandfrei erhalten, geprüft Steuer BPP, Michel 510,-
1/6 *
Ausruf
3 Pfennig Krone/Adler mit Aufdruck " Kamerun ", postfrischer Luxus-Eckrandviererblock oben rechts, Marken in rötlicher Nuance, geprüft Steuer BPP, Mi. 140,- ++
1b **
Ausruf
Zuschlag
1b(2) **
Ausruf
3 bis 50 Pfennig Krone/Adler mit Aufdruck " Kamerun ", tadellos postfrisch, 2 Werte geprüft Steuer BPP, Mi. 310,-, ex Sammlung Nitaha
1b/4,5b/6 **
Ausruf
25 Pfennig Krone/Adler mit Plattenfehler II (I oben gespalten), sauber gestempelt "KAMERUN", gute Bedarfserhaltung, Befund Steuer BPP, Michel 300,-
5II
Ausruf
25 Pfennig Krone/Adler mit Aufdruck " Kamerun ", tadellos postfrisch, ohne Signatur, Mi. 140,-
5b **
Ausruf
Zuschlag
50 Pfennig Krone/Adler mit Aufdruck " Kamerun ", tadellos postfrisch, geprüft Bothe BPP, Mi. 70,-
6 **
Ausruf
50 Pfg Krone/Adler lebhaftrötlichbraun, senkrechtes Zwischenstegpaar, postfrisch, Mi. 200.-
6ZS **
Ausruf
Zuschlag
7
Ausruf
10 Pfennig Kaiseryacht, tadellos postfrisch, ohne Signatur, selten, Mi. 100,-
9 **
Ausruf
Zuschlag
20 Pfennig Kaiseryacht, tadellos postfrisch, geprüft Bothe BPP, Mi. 75,-
10 **
Ausruf
Zuschlag
1 Mark Kaiseryacht, Unterrandstück, tadellos postfrisch, selten, ohne Signatur, Mi.200,-
16 **
Ausruf
Zuschlag
1 Mark Kaiseryacht, linkes Unterrandstück mit Plattennummer 1, sehr selten, postfrisches Luxusstück, ohne Signatur, Mi. 200,- ++, ex Sammlung Nitaha
16 **
Ausruf
3 Mark Kaiseryacht Hohenzollern, gestempelt "VICTORIA KAMERUN", tadellos, Mi. 140,-
18
Ausruf
3 Mark, Luxusbriefstück, geprüft Köhler, Michel 140,-
18
Ausruf
5 Mark Kaiseryacht, tadellos postfrisch, ohne Signatur, Attest Steuer BPP, Mi. 600,-, ex Sammlung Nitaha
19 **
Ausruf
Zuschlag
320
5 Mark Kaiseryacht, Luxusstück mit Stempel "VICTORIA", geprüft Pfenninger, Michel 600,-
19
Ausruf
19
Ausruf
3 Pfennig bis 1 Mark Kaiseryacht ungebraucht oder postfrisch, dabei 20 Pfennig in allen 4 Farben, 1 mal HAN H 756.13, 1 Mark Type IA und IIB, gepr. Steuer BPP, Michel 120,-
20/24 *
Ausruf
Zuschlag
20 Pfennig Kaiseryacht, gestempelt "BUEA", tadellos, doppelt geprüft Hoffmann-Giesecke BPP und Bothe BPP, Michel 150,-
23Ia
Ausruf
Zuschlag
KAMERUN
Los 1-20 von 30