Katalog-archiv | Auktion 175

23. Juli - 25. Juli 2020

KAROLINEN
Los 21-31 von 31
20 Pfg. Kaiseryacht, waagerechter 6 er - Block aus der linken unteren Bogenecke, im Unterrand Inschrift "Karolinen", postfrisch
10 **
Ausruf
Zuschlag
11
Ausruf
18
Ausruf
3 Mark Kaiseryacht, Eckrandstück unten links auf Briefstück mit Entwertung durch zwei klare Abschläge "PONAPE (KAROLINEN) 4 10 07", tadellose Erhaltung, gepr. Jäschke-L. BPP, Mi. 170.-
18
Ausruf
5 Mark Kaiseryacht, tadellos postfrisch, Mi. 700,-, ex Sammlung Nitaha, Zuschlag 173. und 169. Auktion je 280,-
19 **
Ausruf
Zuschlag
5 M. Kaiseryacht gestempelt "PONAPE 31/12 07", Kabinett, geprüft Gebr. Senf, Fotoattest Jäschke-L. BPP, Mi. 600.-
19
Ausruf
5 Mark Kaiseryacht gestempelt "PONAPE 12/1 06" auf Briefstück, Kabinett, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP, Mi. 600,-
19
Ausruf
5 Pfennig Kaiseryacht, tadellos postfrisch, ohne Signatur, rechtes Randstück, Mi. 40,- ++
A21 **
Ausruf
Zuschlag
5 Mark Kaiseryacht, tadellos postfrisch, ohne Signatur, Mi. 180,-
22IIB **
Ausruf
5 Mark Kaiseryacht, tadellos postfrisch, geprüft Bothe BPP, Mi. 180,-
22IIB **
Ausruf
Zuschlag
25 Pfg und 50 Pfg Steilaufdruck je tadellos auf Briefstück, Mi. 140.-
5II+6II
Ausruf
KAROLINEN
Los 21-31 von 31